Newsletter

Wer schon unterschrieben hat

Bis jetzt haben 2169 Personen den GENUG-Text unterschrieben. Einige haben sich entschlossen, ihren vollen Namen zu zeigen; die anderen werden mit ihren Initialen angezeigt.
Sortierung in Österreich und Deutschland nach PLZ, in den anderen Ländern nach Ortsnamen.
Chronologische Sortierung (neueste Unterschriften zuerst) hier.

Österreich

1010

Maria Etl (Wien), L.K. (Wien), Florian Polsterer (Wien)

1020

A.A. (Wien), V.A. (Wien), S.B. (Wien), M.B. (Wien), M.C. (Wien), N.C. (Wien), M.D. (Wien), A.D. (Wien), M.E. (Wien), T.E. (Wien), K.E. (Wien), C.F. (Wien), A.G. (Wien), D.G. (Wien), D.G. (Wien), J.H. (Wien), T.H. (Wien), P.H. (Wien), E.J. (Wien), E.J. (Wien), C.J. (Wien), M.K. (Wien), M.K. (Wien), I.K. (Wien), H.K. (Wien), B.K. (Wien), J.K. (Wien), Iná Maia (Wien), M.M. (Wien), B.M. (Wien), K.N. (Wien), Karin Österreicher (Wien), Walter Purth (Wien / Austria), B.R. (Wien), M.R. (Wien), L.R. (Wien), C.S. (Wien), W.S. (Wien), H.S. (Wien)

1030

N.B. (Wien), Althea Diamante (Wien), E.D. (Wien), Eva Dité (Wien), T.D. (Wien), F.E. (Wien), S.E. (Wien), F.F. (Wien), G.G. (Wien), A.G. (Wien), L.G. (Wien), J.H. (Wien), S.H. (Wien), E.K. (Wien), S.K. (Wien), J.L. (Wien), C.L. (Wien), V.L. (Wien), M.M. (Wien), S.M. (Wien), I.M. (Wien), Susanne Nückel (Wien), S.O. (Wien), M.P. (Wien), R.R. (Wien), E.S. (Wien), Y.S. (Wien), K.S. (Wien), A.S. (Wien), A.S. (Wien), E.S. (Wien), M.S. (Wien), S.S. (Wien), I.S. (Wien), S.S. (Wien), J.S. (Wien), H.S. (Wien), N.T. (Wien), H.V. (Wien), A.V. (Wien)

1040

G.B. (Wien), Wolfgang Biebel (Wien), R.B. (Wien), N.F. (Wien), A.J. (Wien), Reinwalt Kümel (Wien), P.L. (Wien), T.M. (Wien), K.M. (Wien), M.N. (Wien), K.P. (Wien), F.S. (Wien), P.S. (Wien), L.T. (Wien), B.V. (Wien), S.W. (Wien)

1050

A.B. (Wien), E.C. (Wien), B.C. (Wien), S.F. (Wien), L.G. (Wien), A.H. (Wien), H.J. (Wien), L.K. (Wien), D.K. (Wien), C.K. (Wien), Philipp Kuhlmann (Wien), A.L. (Wien), I.M. (Wien), J.P. (Wien), E.R. (Wien), Eva Richter (Wien), S.S. (Wien), K.S. (Wien), Alfred Stadler (Wien), A.U. (Wien), R.W. (Wien)

1060

A.B. (Wien), S.B. (Wien), S.B. (Wien), S.G. (Wien), V.G. (Wien), J.H. (Wien), T.J. (Wien), cornelia keller-milak (WIEN), J.K. (Wien), V.M. (Wien), E.M. (Wien), S.P. (Wien), L.R. (Wien), J.R. (Wien), E.S. (Wien), C.S. (Wien), C.T. (Wien), B.W. (Wien), I.W. (Wien)

1070

V.F. (Wien), J.H. (Wien), J.H. (Wien), V.H. (Wien), M.K. (Wien), C.K. (Wien), N.K. (Wien), E.L. (Wien), A.L. (Wien), B.M. (Wien), E.M. (Wien), M.N. (Wien), J.R. (Wien), M.R. (Wien), V.T. (Wien), T.W. (Wien), Edwin Zaloha (Wien)

1080

A.A. (Wien), T.B. (Wien), K.B. (Wien), I.F. (Wien), D.K. (Wien), C.L. (Wien), S.L. (Wien), F.M. (Wien), M.P. (Wien), P.P. (Wien), D.S. (Wien)

1090

M.A. (Wien), E.A. (Wien), E.B. (Wien), E.B. (Wien), L.D. (Wien), M.F. (Wien), U.G. (Wien), M.H. (Wien), A.K. (Wien), M.L. (Wien), A.M. (Wien), K.M. (Wien), A.N. (Wien), I.O. (Wien), E.P. (Wien), V.S. (Wien), J.S. (Wien), C.T. (Wien), L.V. (Wien), M.W. (Wien), D.W. (Wien)

1100

W.A. (Wien), M.A. (Wien), H.B. (Wien), Vera Besse (Wien), E.B. (Wien), S.C. (Wien), V.F. (Wien), H.F. (Wien), M.F. (Wien), J.G. (Wien), N.H. (Wien), N.H. (Wien), P.H. (Wien), H.H. (Wien), Barbara Huterer (Wien), B.I. (Wien), M.K. (Wien), J.K. (Wien), A.K. (Wien), D.L. (Wien), H.L. (Wien), R.M. (Wien), M.M. (Wien), K.N. (Wien), I.P. (Wien), S.R. (Wien), K.R. (Wien), S.S. (Wien), C.S. (Wien), B.S. (Wien), C.S. (Wien), Lusy Skaya (Wien), M.T. (Wien), R.T. (Wien), stefan unger (Wien), M.V. (Wien), M.V. (Wien), H.W. (Wien), S.W. (Wien), A.Z. (Wien), A.Z. (Wien)

1110

M.D. (Wien), T.F. (Wien), W.H. (Wien), M.M. (Wien), N.M. (Wien), A.P. (Wien), A.R. (Wien), L.S. (Wien), U.W. (Wien), A.Y. (Wien), G.Z. (Wien)

1120

F.A. (Wien), V.A. (Wien), E.A. (Wien), C.B. (Wien), J.H. (Wien), A.H. (Wien), R.H. (Wien), R.H. (Wien), Nadja Költringer (Wien), C.K. (Wien), M.L. (Wien), T.L. (Wien), K.M. (Wien), G.P. (Wien), R.Q. (Wien), C.R. (Wien), M.R. (Wien), G.R. (Wien), G.R. (Wien), G.S. (Wien), T.S. (Wien), T.T. (Wien), M.W. (Wien), Verena Winiwarter (Wien)

1130

B.B. (Wien), T.E. (Wien), A.F. (Wien), Sandra Gabriel (Wien), C.G. (Wien), C.G. (Wien), P.G. (Wien), Verena Hadinger (Wien), J.H. (Wien), E.J. (Wien), A.K. (Wien), E.K. (Wien), B.K. (Wien), E.L. (Wien), H.O. (Wien), I.O. (Wien), J.O. (Wien), M.O. (Wien), H.P. (Wien), H.P. (Wien), L.P. (Wien), N.R. (Wien), M.S. (Wien), S.S. (Wien), B.T. (Wien), Stephan Westmark (Wien)

1140

K.A. (Wien), A. Franz Auinger (Wien), Z.B. (Wien), M.B. (Wien), K.B. (Wien), W.B. (Wien), W.B. (Wien), U.D. (Wien), M.E. (Wien), S.F. (Wien), G.G. (Wien), Hans Goebl (Wien ), S.H. (Wien), K.H. (Wien), E.K. (Wien), E.K. (Wien), H.K. (Wien), A.K. (Wien), H.K. (Wien), S.M. (Wien), S.O. (Wien), F.P. (Wien), U.P. (Wien), S.P. (Wien), M.R. (Wien), steffi rüscher (Wien), K.S. (Wien), K.S. (Wien), D.S. (Wien), J.S. (Wien), T.S. (Wien), M.S. (Wien), E.T. (Wien), C.W. (Wien), B.W. (Wien), T.W. (Wien)

1150

V.A. (Wien), A.B. (Wien), A.B. (Wien), B.B. (Wien), A.B. (Wien), Simon Büchler (Wien), M.D. (Wien), N.D. (Wien), A.G. (Wien), E.G. (Wien), A.G. (Wien), B.G. (Wien), R.G. (Wien), C.H. (Wien), C.H. (Wien), M.H. (Wien), R.K. (Wien), Magdalena Kern (Wien), J.K. (Wien), M.K. (Wien), Wolfgang Krumm (Wien), L.L. (Wien), D.L. (Wien), M.M. (Wien), Jürgen Meinhard (Wien), A.M. (Wien), M.O. (Wien), I.P. (Wien), B.P. (Wien), Clara Plus (Wien), C.P. (Wien), D.R. (Wien), V.R. (Wien), A.R. (Wien), E.S. (Wien), J.S. (Wien), S.S. (Wien), Susanne Staller (Wien), A.W. (Wien), E.W. (Wien)

1160

I.A. (Wien), R.A. (Wien), B.B. (Wien), J.B. (Wien), E.B. (Wien), S.B. (Wien), K.D. (Wien), B.F. (Wien), E.F. (Wien), D.F. (Wien), K.F. (Wien), K.F. (Wien), C.G. (Wien), H.G. (Wien), A.H. (Wien), H.H. (Wien), K.K. (Wien), S.K. (Wien), G.K. (Wien), I.K. (Wien), E.K. (Wien), J.K. (Wien), S.K. (Wien), U.L. (Wien), L.L. (Wien), I.L. (Wien), D.M. (Wien), D.M. (Wien), W.M. (Wien), S.O. (Wien), S.P. (Wien), F.P. (Wien), F.P. (Wien), D.P. (Wien), E.R. (Wien), S.R. (Wien), S.R. (Wien), I.R. (Wien), B.S. (Wien), L.S. (Wien), U.S. (Wien), C.S. (Wien), Laura Tognetti (Wien), D.W. (Wien), M.W. (Wien), L.Z. (Wien), W.Z. (Wien)

1170

M.B. (Wien), J.B. (Wien), M.D. (Wien), C.D. (Wien), W.F. (Wien), I.F. (Wien), A.G. (Wien), M.H. (Wien), E.H. (Wien), R.H. (Wien), Nico Heissig (Wien), R.H. (Wien), J.K. (Wien), D.K. (Wien), D.L. (Wien), D.L. (Wien), C.L. (Wien), H.M. (Wien), L.M. (Wien), P.M. (Wien), T.N. (Wien), S.N. (Wien), R.N. (Wien), B.P. (Wien), A.P. (Wien), E.P. (Wien), E.P. (Wien), S.R. (Wien), M.S. (Wien), S.S. (Wien), J.S. (Wien), T.S. (Wien), L.T. (Wien), I.W. (Wien), E.W. (Wien), J.W. (Wien)

1180

S.B. (Wien), S.D. (Wien), N.E. (Wien), J.F. (Wien), B.F. (Wien), N.F. (Wien), G.H. (Wien), H.H. (Wien), G.K. (Wien), N.K. (Wien), A.K. (Wien), E.K. (Wien), R.N. (Wien), S.P. (Wien), J.S. (Wien), H.T. (Wien), Natalia Wrbka (Wien), W.Z. (Wien), E.Z. (Wien), K.Z. (Wien)

1190

Kristina Andrejic (Wien), Anida Besirovic (Wien), M.B. (Wien), M.B. (Wien), Marietta Diringer (Wien), C.E. (Wien), Christa Englinger (Wien), K.H. (Wien), Elisa Hebenstreit (Wien), W.K. (Wien), Hans Leidenmühler (Wien), S.M. (Wien), K.M. (Wien), Marion Steiner (Wien)

1200

H.A. (Wien), B.B. (Wien), J.D. (Wien), C.E. (Wien), A.F. (Wien), N.F. (Wien), F.F. (Wien), M.G. (Wien), C.H. (Wien), L.H. (Wien), D.K. (Wien), C.K. (Wien), L.M. (Wien), J.M. (Wien), R.O. (Wien), L.P. (Wien), D.P. (Wien), M.S. (Wien), A.S. (Wien), G.S. (Wien), A.S. (Wien), P.W. (Wien), R.W. (Wien), H.Z. (Wien)

1210

K.A. (Wien), A.A. (Wien), A.A. (Wien), Eva Be (Wien), S.B. (Wien), E.D. (Wien), Chiara Gerlich (Wien), A.K. (Wien), A.K. (Wien), H.L. (Wien), M.L. (Wien), M.L. (Wien), Hans Juergen Gernot Miggl (Wien), S.M. (Wien), B.P. (Wien), R.R. (Wien), A.S. (Wien), M.S. (Wien), K.T. (Wien), C.V. (Wien), N.W. (Wien), E.W. (Wien), S.W. (Wien)

1220

G.B. (Wien), W.B. (Wien), Thea Brasnjic (Wien), B.B. (Wien), E.C. (Wien), E.E. (Wien), E.E. (Wien), R.E. (Wien), E.H. (Wien), Andreas Hrowat (Wien), C.H. (Wien), Sylvia Inou (Wien), N.J. (Wien), L.K. (Wien), A.K. (Wien), M.K. (Wien), D.L. (Wien), V.L. (Wien), G.L. (Wien), L. (Wien), R.L. (Wien), M.M. (Wien), S.M. (Wien), S.N. (Wien), C.N. (Wien), M.P. (Wien), P.P. (Wien), K.R. (Wien), K.R. (Wien), S.S. (Wien), Mario Sedlak (Wien), S.S. (Wien), I.T. (Wien), F.V. (Wien), August Wieselmayer (Wien), V.Z. (Wien), T.Z. (Wien)

1230

R.A. (Wien), K.A. (Wien), D.B. (Wien), M.C. (Wien), R.D. (Wien), H.F. (Wien), H.G. (Wien), S.H. (Wien), A.H. (Wien), Alexander Herzog (Wien), K.J. (Wien), E.K. (Wien), E.K. (Wien), Petra Klier (Wien), P.K. (Wien), C.K. (Wien), K.K. (Wien), M.K. (Wien), B.K. (Wien), E.L. (Wien), M.L. (Wien), C.L. (Wien), Ruth Lesigang (Wien), S.L. (Wien), M.N. (Wien), M.N. (Wien), E.P. (Wien), D.P. (Wien), M.R. (Wien), A.S. (Wien), B.S. (Wien), M.S. (Wien), E.W. (Wien), J.W. (Wien), S.Z. (Wien), L.Z. (Wien)

2000

O.K. (Stockerau), M.K. (Oberolberndorf)

2004

D.S. (Bruderndorf)

2011

U.H. (Oberhautzental)

2013

B.P. (Göllersdorf), C.S. (Wischathal)

2020

A.E. (Weinstetteldorf), M.K. (Hollabrunn), Oskar Luger (Oberfellabrunn), Gerlinde Mahr (Sonnberg / Hollabrunn), W.M. (Hollabrunn), W.M. (Hollabrunn), E.P. (Hollabrunn), M.R. (Sonnberg), M.R. (Sonnberg), E.S. (Hollabrunn), S.S. (Hollabrunn), E.S. (Hollabrunn)

2100

C.F. (Korneuburg), J.F. (Korneuburg), B.H. (Korneuburg), L.K. (Korneuburg), M.S. (Korneuburg), Christine Schmid (Korneuburg)

2102

Brigitte Etzelsdorfer (Bisamberg), W.L. (Bisamberg), A.M. (Bisamberg), K.N. (Hagenbrunn), E.W. (Hagenbrunn)

2103

H.G. (Langenzersdorf), R.J. (Langenzersdorf)

2114

Gaby Waltner (Hornsburg)

2115

J.J. (Ernstbrunn), A.M. (Ernstbrunn)

2120

Iris Arzberger (Wolkersdorf), S.G. (Obersdorf), V.M. (Obersdorf), S.P. (Wolkersdorf)

2122

C.K. (Ulrichskirchen), T.R. (Ulrichskirchen)

2130

B.K. (Mistelbach), E.W. (Lanzendorf)

2136

V.K. (Laa/Thaya), M.S. (Laa an der thaya), S.S. (Laa an der Thaya)

2201

H.H. (Seyring)

2211

B.R. (Pillichsdorf)

2214

M.L. (Auersthal)

2222

E.N. (Bad Pirawarth), E.N. (Kollnbrunn)

2223

H.F. (Hohenruppersdorf)

2230

R.K. (Gänserndorf)

2231

I.F. (Strasshof)

2261

E.B. (Angern)

2273

I.S. (Hohenu), E.W. (Hohenau)

2285

S.Z. (Leopoldsdorf)

2291

O.G. (Lassee)

2301

B.B. (Groß-Enzersdorf), M.K. (Groß Enzersdorf)

2304

B.S. (Orth an der Donau)

2320

M.R. (Schwechat), Walter Rijs (Schwechat), B.S. (Schwechat)

2325

Manuel Hiptmair (Himberg)

2331

A.H. (Vösendorf), M.K. (Vösendorf), H.S. (Vösendorf), H.S. (Vösendorf)

2340

E.B. (Mödling), F.D. (Mödling), M.F. (Maria enzersdorf), K.K. (Mödling), Sandra Kietreiber (Moedling), B.R. (Mödling), B.S. (Mödling), A.S. (Mödling), D.S. (Mödling), teresa voboril (Mödling)

2344

M.A. (Ma. Enzersdorf), J.D. (Ma. Enzersdorf), G.G. (Maria enzersdorf), Cristof Jellinek (Ma enzersdorf)

2345

L.C. (Brunn), J.F. (Brunn), A.G. (Brunn), M.K. (Brunn), A.M. (BRUNN/Geb.), N.S. (Brunn/G.), S.S. (Brunn/G.)

2350

W.S. (Perchtoldsdorf)

2351

C.M. (Wr. Neudorf)

2352

E.J. (Gumpoldskirchen)

2353

R.N. (Guntramsdorf), M.N. (Guntramsdorf)

2362

S.J. (Biedermannsdorf)

2371

E.M. (Hinterbrühl)

2372

Maria Sturz (Gießhübl)

2380

M.B. (Perchtoldsorf), H.H. (Perchtoldsdorf), H.H. (Perchtoldsdorf), H.K. (Perchtoldsdorf), T.L. (Perchtoldsdorf), I.M. (Perchtoldsdorf), H.P. (Perchtoldsdorf), M.T. (Perchtoldsdorf), M.W. (Perchtoldsdorf), Susanne Zucker (Perchtoldsdorf)

2392

A.K. (Grub/ Wienerwald)

2401

L.G. (Fischamend)

2410

R.B. (Hainburg), R.G. (Hainburg), C.H. (Hainburg), F.K. (Hainburg), A.R. (Hainburg), I.S. (Hainburg), H.S. (Hainburg an der Donau)

2425

Izabela Finster (Nickelsdorf)

2441

Erwin Hauser (Mitterndorf an der Fischa)

2444

A.C. (Hof a. Leithageb.)

2452

M.B. (Mannersdorf), G.G. (Mannersdorf)

2460

S.I. (Bruckneudorf)

2462

A.H. (Wilfleinsdorf)

2483

Bernhard Gerischer (Weigelsdorf)

2486

D.F. (Pottendorf)

2492

B.G. (Eggendorf)

2493

Zaheer Ahmed (Lichtenwörth), A.B. (Lichtenwörth), A.Z. (Lichtenwörth)

2500

I.B. (Baden), H.C. (Baden), Bruno Dangl (Baden), B.D. (Baden), Hermine Grossinger (Baden), E.H. (Baden), J.K. (Baden), W.K. (Baden), Wolfgang Österreicher (Baden), Josef Schelling (Baden), I.S. (Baden), E.S. (Baden), M.W. (Baden)

2511

M.R. (Pfaffstätten)

2512

S.S. (Tribuswinkel)

2525

S.W. (Schönau an der Triesting)

2534

Ingrid Desbalmes (Alland)

2542

J.H. (Kottingbrunn), R.J. (Kottingbrunn), B.T. (Kottingbrunn)

2544

R.B. (Leobersdorf)

2551

A.H. (Enzesfeld-Lindabrunn), Angela Ho (Enzesfeld-Lindabrunn), K.S. (Lindabrunn)

2552

K.H. (Hirtenberg)

2563

W.E. (Pottenstein), E.W. (Pottenstein)

2564

K.F. (Furth)

2571

R.W. (Altenmarkt)

2620

F.P. (Neunkirchen)

2625

D.K. (Schwarzau am Steinfeld)

2630

F.F. (Ternitz), V.H. (Ternitz)

2640

A.M. (Gloggnitz), K.S. (Gloggnitz)

2650

J.T. (Payerbach)

2700

K.B. (Wiener Neustadt), E.B. (Wr. Neustadt), L.B. (Wiener Neustadt), Helmut Buzzi (Wiener Neustadt), S.D. (Wr. Neustadt), A.G. (Wr. Neustadt), C.H. (Wr. Neustadt), P.J. (Wiener Neustadt), K.K. (Wiener Neustadt), D.K. (Wiener Neustadt), A.L. (Wiener Neustadt), S.M. (Wr. Neustadt), E.M. (Wr. Neustadt), G.N. (Wr. Neustadt), Gerold Petritsch (Wiener Neustadt), I.P. (Wr.Neustadt), M.P. (Wr. Neustadt), G.S. (Wr. Neustadt), M.T. (Wr. Neustadt), C.W. (Wiener Neustadt), I.W. (Wr. Neustadt), Karl Zauner (Wiener Neustadt), Karl Zauner (Wiener Neustadt), I.Z. (Wiener Neustadt)

2721

G.H. (Bad Fischau-Brunn), S.R. (Bad Fischau)

2724

Bernd Sochurek (Hohe Wand)

2731

Andreas Schloffer (Dörfles), E.S. (Dörfles)

2732

B.H. (Höflein)

2733

M.S. (Grünbach)

2751

Karin Eder (Steinabrückl), C.R. (Wiener Neustadt)

2753

M.M. (Markt Piesting), G.V. (Wopfing)

2761

C.N. (Waidmannsfeld)

2801

C.L. (Katzelsdorf), Andreas Otahal (Katzelsdorf), E.R. (Katzelsdorf)

2812

M.M. (Hollenthon), K.S. (Hollenthon)

2813

S.S. (Lichtenegg)

2821

W.E. (Lanzenkirchen), E.G. (Lanzenkirchen), U.H. (Lanzenkirchen), Walter Kalod (Lanzenkirchen), W.K. (Lanzenkirchen), E.K. (Lanzenkirchen), G.K. (Lanzenkirchen), H.L. (Lanzenkirchen), W.P. (Lanzenkirchen)

2822

M.B. (Föhrenau), Monika Bargmann (Föhrenau), K.H. (Föhrenau), D.K. (Bad Erlach), C.K. (Bad Erlach), C.K. (Bad Erlach), A.P. (Bad Erlach)

2833

I.J. (Bromberg)

2842

B.M. (Lichtenegg), F.S. (Edlitz)

2860

S.F. (Kirchschlag), B.F. (Kirchschlag), T.F. (Kirchschlag), K.M. (Kirchschlag), R.M. (Kirchschlag), J.P. (Kirchschlag), Toni Schuster (Kirchschlag)

2872

U.G. (Mönichkirchen), Alrike Jelinek (Mönichkirchen)

2880

G.L. (Kirchberg am Wechsel)

30 41

B.V. (Erlaa - Asperhofen)

3002

W.A. (Purkersdorf), A.A. (Purkersdorf), D.B. (Purkersdorf), G.F. (Gablitz), O.G. (Purkersdorf), R.G. (Purkersdorf)

3003

K.E. (Gablitz), B.H. (Gablitz), B.H. (Gablitz), A.P. (Gablitz), H.P. (Gablitz)

3004

Yasmin Dorfstetter (Weinzierl)

3011

B.J. (Irenental), J.J. (Irenental)

3021

G.E. (Pressbaum), M.F. (Pressbaum)

3032

S.R. (Eichgraben), C.T. (Eichgraben)

3040

M.G. (Neulengbach), Andreas Hargassner (Neulengbach), A.M. (Neulengbach), F.P. (Neulengbach), Michaela Schmitz (Neulengbach), D.S. (Au am Anzbach), D.S. (Au am Anzbach)

3041

M.D. (Hagenau), S.E. (Starzing)

3052

E.P. (Neustift-Innermanzing)

3071

C.F. (Böheimkirchen)

3100

T.B. (St. Pölten), M.E. (St. Pölten), T.G. (St. Pölten), G.H. (St. Pölten), A.L. (St. Pölten)

3107

Franz Ehrl (St. Pölten)

3110

P.M. (Neidling)

3124

Martin Kirchner (3124 Wölbling), I.S. (Oberwölbling), L.Z. (Zeiselmauer)

3130

V.K. (Herzogenburg), H.K. (Herzogenburg), E.P. (Herzogenburg), T.S. (Herzogenburg)

3131

B.K. (Walpersdorf), A.K. (Walpersdorf)

3133

D.D. (Gemeinlebarn), S.E. (Gemeinlebarn), C.F. (Traismauer), B.S. (Traismauer)

3134

A.N. (Franzhausen)

3140

A.F. (St. Pölten), L.P. (Pottenbrunn)

3141

M.B. (Kapelln)

3151

T.B. (St. Georgen), J.H. (St. Georgen)

3161

K.Z. (St. Veit)

3170

F.K. (Hainfeld)

3180

Luise Karner (Lilienfeld), J.V. (Lilienfeld)

3192

B.G. (Hohenberg)

3202

G.G. (Hofstetten-Grünau)

3203

Monika Gruber (Rabenstein), T.K. (Rabenstein), Michaela Müther (Rabenstein), Bernhard Treitl (Rabenstein)

3204

P.R. (Kirchberg)

3233

C.B. (Kilb), F.F. (Kilb), A.K. (Kilb), A.K. (Kilb), Kathi Kratochwill (Kilb)

3240

B.F. (Mank)

3241

B.M. (Kirnberg)

3242

S.K. (Texing)

3243

M.B. (St. Leonhard), S.W. (St. Leonhard)

3250

H.L. (Wieselburg)

3251

B.A. (Purgstall), Birgit Aigner (Purgstallt), R.A. (Purgstall)

3261

M.S. (Steinakirchen), E.S. (Steinakirchen), J.W. (Steinkirchen)

3264

Martin Hofmacher (Gresten)

3270

M.F. (Scheibbs)

3281

M.H. (Oberndorf), O.H. (Oberndorf)

3294

J.H. (Langau)

3300

S.B. (Amstetten), N.D. (Amstetten), B.H. (Amstetten), M.H. (Amstetten), S.K. (Amstetten), R.O. (Winklarn), R.O. (Winklarn), B.R. (Winklarn), M.S. (Amstetten), M.W. (Amstetten)

3301

A.R. (Amstetten)

3304

N.S. (St.Georgen)

3311

G.B. (Zeillern)

3314

H.H. (Strengberg), M.V. (Strengberg)

3321

P.D. (Stephanshart)

3322

B.G. (Viehdorf)

3323

J.W. (Viehdorf)

3324

S.P. (Euratsfeld)

3325

U.R. (Ferschnitz), J.Z. (Faschnitz)

3331

F.G. (Kematen)

3332

N.E. (Sonntagsberg), P.F. (Rosenau), R.K. (Biberbach), R.K. (Biberbach), H.R. (Biberbach)

3334

J.H. (Gaflenz)

3335

M.G. (Weyer)

3340

C.D. (Waidhofen / Y.), Sabine Fischer (Waidhofen an der Ybbs), M.G. (Waidhofen an der Ybbs), M.H. (Ulmerfeld), Barbara Moser (Waidhofen/Ybbs), K.S. (Waidhofen/Ybbs)

3341

S. H. (Ybbsitz), M.H. (Ybbsitz)

3343

E.G. (Hollenstein)

3350

A.A. (Haag), R.S. (Haag)

3352

K.H. (St.Peter/Au)

3354

H.M. (Wolfsbach), M.S. (Wolfsbach)

3362

C.R. (Öhling), C.S. (Öhling)

3363

S.A. (Hausmening), B.F. (Hausmening), C.F. (Ulmerfeld), C.F. (Ulmerfeld), E.F. (Ulmerfeld), H.F. (Ulmerfeld), P.F. (Hausmening), M.H. (Ulmerfeld), O.H. (Ulmerfeld), O.H. (Ulmerfeld), S.H. (Hausmening), R.L. (Hausmening), E.N. (Ulmerfeld), H.P. (Ulmerfeld), H.P. (Ulmerfeld), B.T. (Neufurth), K.T. (Neufurth)

3365

S.A. (Allhartsberg), Maria Bukovsek (Allhartsberg), C.D. (Allhartsberg), G.S. (Allhartsberg), R.T. (Allhartsberg)

3370

M.B. (Ybbs), C.F. (Ybbs an der Donau), C.F. (Ybbs)

3371

B.H. (Neumarkt)

3372

U.T. (Blindenmarkt)

3373

C.T. (Kemmelbach)

3376

K.G. (St. Martin), F.P. (St. Martin)

3380

M.M. (Pöchlarn)

3382

U.E. (Loosdorf), A.O. (Schollach)

3390

I.K. (Melk), I.S. (Melk)

3400

R.K. (Klosterneuburg), S.K. (Wien), J.L. (Klosterneuburg), J.M. (Kirling), I.W. (Klosterneuburg)

3411

K.L. (Weidling)

3413

M.P. (Hintersdorf)

3421

W.S. (Höflein)

3423

S.G. (St. Andräwördern), Martin Müller (St. Andrä-Wördern), Barbara Nistler (St. Andrä-Wördern), Ann Olbrich (St.Andrä Wördern), G.R. (WÖRDERN), I.S. (St. Andrä-Wördern)

3430

A.B. (Tulln), W.H. (Tulln), G.K. (Hollendorf), C.?. (Tulln an der donau), Anna Plenk (Tulln an der Donau), L.S. (Tulln), G.T. (Tulln)

3433

C.S. (Königstetten)

3435

R.B. (Zwentendorf)

3441

Helene Charlewood (Pixendorf), G.E. (Abstetten), G.E. (Abstetten), A.P. (Judenau), A.P. (Judenau), E.P. (Baumgarten), E.P. (Baumgarten), G.W. (Baumgarten), R.W. (Baumgarten), R.W. (Baumgarten)

3442

E.N. (Langenrohr), E.N. (Langenrohr)

3443

T.F. (Rappoltenkirchen), T.F. (Rappoltenkirchen), A.S. (Elsbach), A.S. (Elsbach)

3451

A.F. (Plankenberg), A.F. (Plankenberg), B.F. (Plankenberg), B.F. (Plankenberg)

3452

michael knee (Heiligeneich)

3454

B.K. (Reidling)

3464

Petra Schöberl (Hausleiten)

3470

A.R. (Kirchberg)

3471

H.S. (Großriedenthal)

3485

D.S. (Kamp)

3500

G.K. (Krems), T.P. (Krems)

3525

D.R. (Sallingberg)

3550

S.B. (Langenlois), M.E. (Langenlois), A.M. (Langenlois), I.P. (Langenlois), G.R. (Langenlois), I.S. (Langenlois), F.W. (Langenlois)

3562

M.H. (Mollands), J.R. (Schönberg)

3571

R.S. (Gars)

3580

D.P. (St. Bernhard), E.R. (Horn)

3591

S.A. (Altenburg)

3622

J.H. (Mühldorf)

3633

C.B. (Schönbach)

3680

C.H. (Persenbeug), A.K. (Persenbeug)

3684

F.R. (St. Oswald)

3691

P.H. (Nöchling)

3701

Nora Kirchschlager (Großweikersdorf)

3712

D.L. (Maissau)

3753

K.B. (Seitenstetten)

3812

B. (Groß Siegharts)

3830

I.S. (Waidhofen an der Thaya), D.W. (Waidhofen)

3834

Anita K. (Pfaffenschlag)

3843

H.B. (Dobersberg), Monika Moser (Dobersberg)

3872

Maria Hafellner (Aalfang)

3910

F.W. (Zwettl), L.W. (Zwettl)

3911

F.J. (Rappottenstein)

3932

E.R. (Kirchberg am Walde)

3950

N.A. (Gmünd, Österreich), T.M. (Gmünd)

3970

F.G. (Maissen), C.H. (Weitra), R.K. (Altweitra), C.K. (Weitra)

3973

T.M. (KARLSTIFT)

4020

G.B. (Linz), Paul Ettl (Linz), D.G. (Linz), I.G. (Linz), E.H. (Linz), Roswitha Hölzl (Linz), J.J. (Linz), R.M. (Linz), C.N. (Linz), K.O. (Linz), B.P. (Linz), I.P. (Linz), Markus Pühringer (Linz)

4030

G.K. (Linz), A.K. (Linz), E.K. (Linz), K.U. (Linz)

403O

I.A. (Linz)

4040

R.A. (Linz), Sabine Blöchl (Linz), M.G. (Linz), Angelika Gruber (Linz), S.O. (Linz), G.P. (Linz), C.W. (Linz), S.Z. (Linz)

4048

G.A. (Puchenau)

4050

K.B. (Traun), M.G. (Traun)

4060

L.W. (Leonding)

4061

H.L. (Pasching)

4082

Marion Ettl (Aschach), Paul Ettl (Aschach)

4083

A.D. (Haibach)

4100

A.D. (Ottensheim)

4101

V.A. (Feldkirchen an der Donau)

4132

C.L. (Lembach)

4150

I.S. (Rohrbach)

4160

R.D. (Schlägl)

4181

F.N. (Oberneukirchen)

4201

rupert kampmüller (Gramastetten)

4202

H.K. (Hellmonsödt), F.N. (Hellmonsödt)

4209

E.B. (Engerwitzdorf), H.F. (Engerwitzdorf), H.F. (Engerwitzdorf), E.F. (Engerwitzdorf), W.G. (Engerwitzdorf), A.G. (Engerwitzdorf), J.H. (Engerwitzdorf), S.J. (Engerwitzdorf), S.K. (Engerwitzdorf), C.L. (Engerwitzdorf), H.M. (Engerwitzdorf), C.M. (Schweinbach), M.M. (Engerwitzdorf), A.R. (Engerwitzdorf), S.S. (Engerwitzdorf), W.S. (Engerwitzdorf), A.S. (Engerwitzdorf), A.W. (Engerwitzdorf)

4210

M.H. (Gallneukirchen), I.S. (Gallneukirchen), I.W. (Gallneukirchen)

4225

A.F. (Luftenberg)

4230

G.L. (Pregarten)

4240

Anja Mayrwöger (Freistadt)

4284

G.L. (Tragwein)

4292

J.K. (Kefermarkt), K.S. (Kefermarkt)

4310

A.H. (Mauthausen), M.R. (Mauthausen)

4320

G.P. (Perg)

4322

Barbara Sereinig (Windhaag bei Perg)

4323

Stefan Naderer (Münzbach)

4352

Michaela Nussbaumer (Klam)

4362

M.G. (Bad Kreuzen)

4363

A.B. (Pabneukirchen)

4391

C.F. (Waldhausen), D.G. (Waldhausen), Maria Stödtner (Waldhausen)

4400

M.E. (Steyr), Monika Görig (Steyr), B.S. (Steyr)

4407

C.S. (Dietach), Michael Schröder (Steyr-Gleink)

4443

F.W. (Maria Neustift)

4451

V.W. (Garsten)

4462

Klemens Hanslik (Reichraming), Manuela Kalkhofer-Prenn (Reichraming), Astrid Miglar (Reichraming)

4470

H.R. (Enns)

4484

B.S. (Kronstorf)

4491

A.H. (Niederneukirchen)

4501

E.F. (Neuhofen/Krems)

4523

K.A. (Neuzeug)

4531

B.L. (Neuhofen/Krems)

4540

H.E. (Pfarrkirchen), M.S. (Bad Hall)

4541

D.A. (Adlwang)

4551

B.W. (Ried im Traunkreis)

4552

Daniela Jansesberger (Wartberg)

4553

F.P. (Schlierbach)

4563

I.C. (Micheldorf), I.C. (Micheldorf), B.R. (Micheldorf)

4592

R.B. (Leonstein)

4600

M.N. (Wels), C.S. (Thalheim), A.Z. (Wels)

4614

M.M. (Marchtrenk)

4615

Angelika höller (Holzhausen)

4616

P.L. (Weißkirchen), S.L. (Weißkirchen)

4622

J.D. (Eggendorf)

4623

G.W. (Gunskirchen)

4625

W.W. (Offenhausen)

4643

R.M. (Pettenbach)

4644

K.M. (Viechtwang), W.N. (Scharnstein), Silvia Weißengruber (Scharnstein - Viechtwang)

4650

P.S. (Edt bei Lambach)

4655

C.F. (Vorchdorf), A.M. (Vorchdorf), F.S. (Vorchdorf), G.S. (Vorchdorf), V.S. (Vorchdorf), R.S. (Vorchdorf), L.S. (Vorchdorf), M.T. (Vorchdorf), B.W. (Vorchdorf), G.O. (Vorchdorf)

4663

M.H. (Laakirchen)

4682

E.J. (Geboltskirchen), G.J. (Geboltskirchen), G.J. (Geboltskirchen), N.J. (Geboltskirchen), M.K. (Geboltskirchen)

4690

V.L. (Schwanenstadt)

4710

Franz Binder (Grieskirchen), E.M. (Tollet), Elfriede Mair (Tollet)

4713

C.H. (Gallspach)

4722

S.S. (Peuerbach)

4731

R.A. (Prambachkirchen)

4743

C.H. (Peterskirchen)

4753

F.L. (Taiskirchen i. I.)

4755

T.D. (Zell/Pram), H.E. (Zell/Pram), M.E. (Zell/Pram), K.H. (Zell/Pram), L.N. (Zell/Pram), R.S. (Zell/Pram)

4760

M.Z. (Raab)

4776

JOHANNA FESSL (DIERSBACH)

4801

Alfred Degenhart (Traunkirchen)

4802

B.L. (Ebensee), J.L. (Ebensee)

4810

S.E. (Gmunden), Erich Lankmaier (Gmunden), K.L. (Gmunden)

4813

C.B. (Altmünster), Maria Gamsjäger (Altmünster)

4814

Eva Fernbach (Neukirchen bei Altmünster), E.F. (Neukirchen bei Altmünster)

4816

J.G. (Gschwandt)

4820

A.H. (Bad Ischl), A.H. (Bad ischl)

4822

Roland Schönmayr (Bad Goisern)

4840

A.H. (Vöcklabruck)

4841

C.P. (Ungenach)

4853

C.P. (Steinbach)

4870

M.K. (Vöcklamarkt)

4881

R.H. (Straá), I.O. (Asten)

4893

A.S. (Zell am Moos)

4910

Sabine Haury (Ried im Innkreis), M.P. (Ried)

5020

M.A. (Salzburg), G.C. (Salzburg), D.D. (Salzburg), A.F. (Salzburg), A.G. (Salzburg), A.H. (Salzburg), E.H. (Salzburg), D.K. (Salzburg), C.M. (Salzburg), M.M. (Salzburg), M.M. (Salzburg), K.M. (Salzburg), C.P. (Salzburg), I.P. (Salzburg), Karl Plohovich (Salzburg), Julia Rupertsberger (Salzburg), E.S. (Salzburg), T.S. (Salzburg), T.S. (Salzburg), I.S. (Salzburg), R.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), H.S. (Salzburg), R.T. (Salzburg), T.T. (Salzburg), J.W. (Salzburg)

5023

A.F. (Salzburg), A.F. (Salzburg)

5026

C.K. (Salzburg), C.P. (Salzburg)

5061

S.F. (Elsbethen), D.S. (Elsbethen)

5071

E.B. (Wals), K.B. (Wals), I.J. (Wals), M.K. (Wals)

5083

Konrad Egger (Grödig), K.E. (Grödig)

5084

M.K. (Großgmain)

5111

H.R. (Bürmoos)

5121

M.A. (Ostermiething)

5142

J.P. (Eggelsberg)

5201

K.B. (Seekirchen), M.E. (Seekirchen), M.E. (Seekirchen), L.G. (Seekirchen), N.G. (Seekirchen), N.G. (Seekirchen), F.H. (Seekirchen), F.H. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), M.H. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), J.M. (Seekirchen), J.M. (Seekirchen), M.M. (Seekirchen), M.M. (Seekirchen), Manfred Panis (Seekirchen), H.T. (Seekirchen), H.T. (Seekirchen), R.T. (Seekirchen), R.T. (Seekirchen)

5211

Martin Auer (Lengau)

5230

S.S. (Mattighofen)

5241

F.M. (Mariaschmolln), M.W. (Mariaschmolln)

5280

U.B. (Braunau)

5282

L.B. (Ranshofen)

5300

G.F. (Hallwang), W.G. (Hallwang), W.G. (Hallwang), F.S. (Hallwang)

5301

V.L. (Eugendorf)

5302

Gerti Göllner (Henndorf am Wallersee)

5311

D.B. (Innerschwand)

5400

Leo Ebinger (Hallein), A.L. (Hallein), A.S. (Hallein), A.S. (Hallein)

5411

A.F. (Oberalm), C.S. (Kuchl)

5500

W.H. (Bischofshofen)

5600

O.B. (St. Johann), D.C. (St. Johann), M.C. (St. Johann), I.G. (St. Johann), M.K. (St. Johann), A.M. (St. Johann), M.S. (St. Johann), E.S. (St. johann im pongau), E.S. (St. Johann), E.S. (St. johann/pg)

5621

M.S. (St. Veit)

5622

U.H. (Goldegg), E.K. (Goldegg)

5751

Anna Gratzl (Maishofen)

6020

Claudia Brugger (Innsbruck), H.E. (Innsbruck), Verena Esterbauer (Innsbruck), H.F. (Innsbruck), C.F. (Innsbruck), B.H. (Innsbruck), A.J. (Innsbruck), C.J. (Innsbruck), F.L. (Innsbruck), J.M. (Innsbruck), P.P. (Innsbruck), Johannes Rüdisser (Innsbruck), Eva Scheiber (Innsbruck), N.S. (Innsbruck)

6067

G.H. (Absam)

6068

S.D. (Mils)

6069

M.W. (Gnadenwald)

6103

J.P. (Reith bei Seefeld)

6136

M.B. (Pill)

6143

E.S. (Pfons)

6166

M.D. (Fulpmes), M.D. (Fulpmes)

6170

G.W. (Zirl), M.Z. (Zirl)

6175

Hans Schermer (Kematen)

6176

G.P. (Völs)

6233

A.D. (Kramsach), A.D. (Kramsach), A.D. (Kramsach)

6234

S.S. (Brandenberg)

6293

Alexandra Erler-Heim (Tux)

6322

A.S. (Kirchbichl)

6330

N.P. (Kufstein)

6336

H.R. (Langkampfen)

6380

Walter Graf (St. Johann), K.R. (St. Johann in Tirol)

6405

R.W. (Pfaffenhofen), R.W. (Pfaffenhofen)

6423

M.P. (Mötz)

6424

M.G. (Silz), J.S. (Silz)

6500

K.P. (Landeck), S.T. (Landeck)

6700

S.L. (Bludenz)

6719

Maximilian Schmid (Bludesch)

6780

I.K. (Schruns)

6781

A.K. (Bartholomaeberg)

6800

K.K. (Feldkirch), J.L. (Feldkirch), J.T. (Feldkirch), F.W. (Feldkirch), F.W. (Feldkirch)

6820

A.K. (Frastanz), M.L. (Frastanz)

6830

E.F. (Rankweil)

6832

A.G. (Sulz)

6833

W.K. (Fraxern)

6834

C.E. (?bersaxen)

6840

S.B. (Götzis), E.R. (Götzis)

6841

A.F. (Mäder)

6844

M.H. (Altach)

6850

I.B. (Dornbirn), E.B. (Dornbirn), R.F. (Dornbirn), D.G. (Dornbirn), S.H. (Dornbirn), R.H. (Dornbirn), R.H. (Dornbirn), M.S. (Dornbirn), C.W. (Dornbirn)

6858

M.G. (Schwarzach i. Vlbg.)

6890

C.B. (Lustenau), I.G. (Lustenau), M.H. (Lustenau), M.H. (Lustenau), M.H. (Lustenau), G.H. (Lustenau), R.K. (Lustenau), G.K. (Lustenau), B.L. (Lustenau), M.S. (Lustenau), M.S. (Lustenau), S.V. (Lustenau), A.W. (Lustenau), E.W. (Lustenau), P.W. (Lustenau), M.W. (Lustenau), E.Z. (Lustenau), W.Z. (Lustenau)

6900

Walter L. Buder (Bregenz), S.D. (Bregenz), D.G. (Bregenz), H.G. (Bregenz), Julia Spieler (Bregenz), Michael Spieler (Bregenz)

6911

B.H. (Lochau)

6912

M.K. (Hörbranz)

6923

M.S. (Lauterach), A.V. (Lauterach), L.V. (Lauterach), M.V. (Lauterach), P.V. (Lauterach)

6941

A.R. (Langenegg)

6951

D.N. (Lingenau)

6973

J.G. (Höchst)

7000

J.A. (Eisenstadt), M.C. (Eisenstadt), M.G. (Eisenstadt), S.H. (Eisenstadt), N.K. (Eisenstadt), Georg Lang (Eisenstadt), Eva Machat (Eisenstadt), R.M. (Eisenstadt), B.W. (Eisenstadt), B.W. (Eisenstadt), G.W. (Eisenstadt), A.W. (Eisenstadt)

7011

T.P. (Siegendorf)

7014

M.S. (Zagersdorf)

7021

V.J. (Drassburg), V.J. (Drassburg)

7024

S.N. (Hirm), G.W. (Hirm), M.W. (Hirm)

7034

I.L. (Zillingtal)

7051

M.B. (Großhöflein), Anja Haider-Wallner (Großhöflein), R.R. (Großhöflein), M.T. (Großhöflein)

7052

U.F. (Müllendorf)

7053

M.G. (Hornstein)

7062

C.M. (St.Margarethen), Franz Miehl (St. Margarethen)

7081

M.R. (Schützen a. Geb.)

7091

R.T. (Breitenbrunn)

7111

C.L. (Parndorf)

7122

H.A. (Gols), I.A. (Gols), A.S. (Gols), E.S. (Gols), B.S. (Gols), H.S. (Gols)

7163

E.L. (Andau)

7201

Josef Gansch (Neudörfl), M.G. (Neudörfl), M.G. (Neudörfl), B.K. (Neudörfl), Silvia Kornfeld (Neudörfl)

7202

Josef Lederer (Bad Sauerbrunn), U.S. (Bad Sauerbrunn)

7210

S.G. (Mttersburg), P.S. (Mattersburg)

7331

Elisabeth Nussbaumer (Weppersdorf)

7341

Susanne Höcherl (Landsee)

7342

A.N. (Kaisersdorf)

7350

J.B. (Oberpullendorf), S.C. (Oberpullendorf)

7400

B.Z. (Oberwart)

7411

M.G. (Markt Allhau), Gabriele Huterer (Markt Allhau), Dan Jakubowicz (Markt Allhau), G.K. (Buchschachen), P.P. (Markt Allhau)

7412

G.S. (Wolfau)

7421

K.S. (Tauchen)

7423

M.S. (Pinkafeld), U.S. (Pinkafeld), carol elizabeth unger (Pinkafeld), J.Z. (Pinkafeld)

7432

W.S. (Oberschützen), C.T. (Oberschützen)

7433

S.S. (Mariasdorf)

7503

G.M. (Großpetersdorf), C.P. (Miedlingsdorf)

7522

M.P. (Kr. Ehrensdorf)

7532

S.T. (Litzelsdorf)

7540

R.H. (Güssing)

7543

U.S. (Neusiedl / Kukmirn)

7561

A.G. (Heiligenkreuz/L)

7562

hermann mader (Eltendorf)

7563

I.K. (Königsdorf)

7572

B.P. (Deutsch Kaltenbrunn), M.S. (Deutsch-Kaltenbrunn)

7668

qwe qwe (Qw)

8010

B.A. (Graz), C.A. (Graz), Daniel Boandl (Graz), A.B. (Graz), J.B. (Graz), M.F. (Graz), Gernot Gamsjäger (Graz), L.G. (Graz), I.G. (Graz), Katharina Gypser (Graz), Anna Haker-Goldenits (Graz), R.H. (Graz), A.H. (Graz), W.H. (Graz), M.H. (Graz), E.H. (Graz), W.K. (Graz), F.K. (Graz), S.K. (Graz), S.K. (Graz), M.K. (Graz), E.L. (Graz), K.L. (Graz), J.M. (Graz), A.M. (Graz), J.M. (Graz), M.M. (Graz), H.O. (Graz), N.P. (Graz), K.P. (Graz), S.P. (Graz), M.P. (Graz), G.P. (Graz), K.P. (Graz), S.R. (Graz), C S (Graz), A.S. (Graz), H.S. (Graz), A.S. (Graz), D.S. (Graz), D.S. (Graz), M.T. (Graz), C.U. (Graz), A.W. (Graz), I.W. (Graz), I.Z. (Graz), C.Z. (Graz)

8020

A.A. (Graz), S.B. (Graz), V.B. (Graz), S.B. (Graz), T.D. (Graz), A.G. (Graz), D.H. (Graz), P.H. (Klagenfurt), G.H. (Graz), W.J. (Graz), J.K. (Graz), Josef Knabl Gschiel (Graz), T L (Graz), K.L. (Graz), A.L. (Graz), F.M. (Graz), Teresa Opis (Graz), P.P. (Graz), H.P. (Graz), V.R. (Graz), D.R. (Graz), R.S. (Graz), B.S. (Graz), K.T. (Graz), L.W. (Graz), I.W. (Graz), M.Z. (Graz)

8041

Arno Niesner (Graz)

8042

L.F. (Graz), Angelika Riegler (Graz), Maria Russ (Graz)

8043

A.G. (Graz)

8044

J.E. (Graz), A.G. (Graz), G.H. (Graz), E.K. (Graz), Elisabeth Krämer (Graz), Eva Liebmann (Graz), Wolfram Machatsch (Graz), H.P. (Graz), Martin Vieregg (Graz)

8045

S.B. (Graz), S.B. (Graz), C.B. (Graz), A.H. (Weinitzen), H.H. (Graz), E.K. (Graz), G.K. (Graz), M.K. (Graz), M.K. (Graz), M.L. (Graz), B.P. (Graz), Ursula Schreiner (Graz)

8046

R.B. (Graz), G.G. (Graz), B.L. (Graz)

8047

E.H. (Graz), Waltraud Liebich (Graz), F.P. (Graz), R.P. (Graz)

8051

A.B. (Graz), S.H. (Graz), H.K. (Graz), K.M. (Graz), H.S. (Graz)

8052

O.H. (Graz), B.P. (Graz)

8053

D.E. (Graz), S.P. (Graz)

8054

M.K. (Graz), H.R. (Graz), Inna Stallegger (Graz)

8055

G.K. (Graz), M.S. (Graz), I.U. (Graz)

8061

M.S. (Graz)

8063

Sirit Kostron (Eggersdorf b.Graz), A.L. (Eggersdorf), Tanja Stangl (Eggersdorf)

8071

N.F. (Vasoldsberg)

8074

O.G. (Raaba)

8075

M.H. (Hart bei Graz)

8077

marijana muhoberac (Gössendorf)

8081

P.E. (Heiligenkreuz), G.K. (Heiligenkreuz), L.L. (Heiligenkreuz a.W.), E.W. (Heiligenkreuz)

8082

A.K. (Kirchbach), A.K. (Kirchbach)

8101

M.H. (Gratkorn), H.O. (Gratkorn)

8105

V.S. (Lieboch)

8111

S.G. (Judendorf - Straßengel), W.G. (Judendorf Straßengel), W.G. (Judendorf - Straßengel), W.G. (Judendorf - Straßengel), G.H. (Straßengel), S.J. (Judendorf-Strassengel)

8112

I.H. (Gratwein), A.P. (Gratwein-Straßengel)

8121

C.Z. (Deutschfeistritz)

8132

P.A. (Pernegg), P.A. (Pernegg)

8141

M.S. (Premstätten)

8143

E.L. (Dobl)

8151

Birgit Rönfeld (Hitzendorf), Hans Diether Zorn (Hitzendorf)

8160

C.E. (Weiz), P.H. (Weiz), P.H. (Weiz), Christian Heuegger-Zirm (Weiz), R.H. (Landscha), B.K. (Weiz), E.M. (Weiz), E.M. (Weiz), A.M. (Weiz), A.M. (Weiz), C.R. (Weiz), H.S. (Weiz)

8163

P.Z. (Fladnitz)

8181

F.F. (St. Ruprecht an der Raab), M.H. (St. Ruprecht an der Raab), M.S. (St. Ruprecht/Raab)

8182

P. (Puch/Weiz)

8183

J.H. (Floing), V.H. (Floing)

8184

H.S. (Anger), H.S. (Anger)

8200

A.A. (Gleisdorf), C.A. (Gleisdorf), C.A. (Gleisdorf), H.B. (Gleisdorf), Ursula Ellmer-Schaumberger (Gleisdorf), Gernot Gauper (Gleisdorf), E.N. (Hofstätten an der Raab), M.S. (Gleisdorf), K.S. (Gleisdorf)

8211

U.H. (Preßguts)

8212

M.E. (Reichendorf), H.G. (Gersdorf), S.K. (Reichendorf), Maria Prem (Pischelsdorf), E.S. (Pischelsdorf), M.S. (Pischelsdorf), R.S. (Pischelsdorf), N.S. (Pischelsdorf), C.S. (Pischelsdorf)

8221

G.H. (Feistritztal)

8222

M.G. (Spielberg)

8223

T.G. (Stubenberg), F.S. (Stubenberg), J.S. (Stubenberg), R.S. (Stubenberg)

8224

S.G. (Kaindorf), Maria Loidl,MA (Kaindorf)

8225

A.H. (), E.K. (Pöllau), G.K. (Pöllau), J.L. (Pöllauberg)

8230

E.A. (Hartberg), I.B. (Pöllau), A.E. (Hartberg), A.E. (Hartberg), R.H. (Hartberg), K.L. (Hartberg), M.L. (Löffelbach), Andreas Oswald (Hartberg), H.S. (Hartberg), M.S. (Greinbach), M.S. (Hartberg), W.W. (Hartberg), J.W. (Hartberg)

8232

C.F. (Grafendorf), R.S. (Grafendorf), V.S. (Grafendorf), E.S. (Grafendorf)

8240

M.G. (Friedberg), G.R. (Friedberg)

8243

M.P. (Pinggau)

8250

A.L. (Vorau), A.P. (Vorau), F.Z. (Vorau)

8252

P.C. (Mönichwald)

8254

S.H. (Wenigzell)

8261

E.K. (Sinabelkirchen)

8262

W.L. (Ilz), H.M. (Ilz), S.S. (Ilz)

8263

G.S. (Großwilfersdorf)

8264

J.K. (Hainersdorf)

8265

S.G. (Hartl), R.K. (Großsteinbach), R.K. (Kroisbach)

8273

S.O. (Ebersdorf)

8280

O.A. (Fürstenfeld), E.B. (Fürstenfeld), H.F. (Fürstenfeld), F.G. (Fürstenfeld), M.H. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), E.L. (Fürstenfeld), W.L. (Fürstenfeld), G.L. (Fürstenfeld), H.L. (Fürstenfeld), P.N. (Fürstenfeld), U.N. (Fürstenfeld), B.P. (Fürstenfeld), J.R. (Fürstenfeld), A.R. (Altenmarkt), G.S. (Fürstenfeld), T.S. (Fürstenfeld), G.W. (Fürstenfeld), M.W. (Fürstenfeld), A.W. (Fürstenfeld), A.W. (Fürstenfeld), M.W. (Fürstenfeld)

8282

E.B. (Loipersdorf), R.F. (Loipersdorf), C.G. (Stein)

8283

W.S. (Bierbaum)

8294

E.W. (Unterrohr)

8295

B.W. (St. Johann/Haide)

8301

Nicole Maurer (Hönigtal)

8302

E.W. (Laßnitzhöhe)

8311

G.G. (Markt Hartmannsdorf), Peter Kerschbaumer (Markt Hartmannsdorf), Belinda Ziegler (Eichkögl), E.Z. (Markt Hartmannsdorf)

8321

A.B. (St. Margarethen an der Raab), T.S. (St. Margarethen an der Raab), S.Z. (St. Margarethen an der Raab)

8324

S.W. (Kirchberg)

8330

A.D. (Feldbach), K.G. (Feldbach), E.P. (Feldbach), S.P. (Feldbach), P.T. (Feldbach)

8333

A.A. (Riegersburg), C.B. (Riegersburg), A.K. (Riegersburg), M.L. (Riegersburg), H.L. (Riegersburg), G.M. (Riegersburg), J.Z. (Riegersburg), U.Z. (Riegersburg)

8334

B.B. (Riegersburg), S.K. (Lödersdorf), M.P. (Riegersburg)

8341

W.S. (Paldau)

8342

C.S. (Gnas)

8343

Isabella Schaberl (Bad Gleichenberg)

8345

M.H. (Straden), M.R. (Straden), A.T. (Straden)

8350

B.G. (Fehring), G.K. (Fehring), M.M. (Fehring), P.M. (Fehring), R.M. (Fehring), W.P. (Schiefer)

8352

F. (Unterlamm), H.H. (Unterlamm), R.S. (Unterlamm), R.S. (Unterlamm)

8362

E.C. (Söchau), M.F. (Söchau), C.K. (Söchau)

8380

O.B. (Jennersdorf), R.D. (Jennersdorf), E.F. (Jennersdorf), M.H. (Jennersdorf), M.H. (Jennersdorf), F.H. (Jennersdorf), Z.K. (Jennersdorf), H.K. (St. Martin), H.M. (Neumarkt/Raab), R.N. (Rax), R.W. (Jennersdorf)

8382

R.B. (Mogersdorf), S.B. (Mogersdorf), A.R. (Weichselbaum), G.R. (Weichselbaum), F.W. (Maria Bild)

8383

B.G. (Welten), R.K. (Gritsch), C.M. (Welten), E.M. (Welten), E.M. (Welten), I.W. (Doiber), I.W. (Doiber)

8385

E.S. (Neuhaus/Klb.)

8410

E.E. (Wildon)

84384

M.S. (Wittibreut)

8442

C.K. (Kitzeck)

8443

P.U. (Gleinstätten)

8452

R.P. (Großklein)

8454

H.H. (Arnfels), M.W. (Arnfels)

8463

Ewald-Vincenz König (Leutschach)

8480

P.R. (Mureck)

8492

G.S. (Halbenrain)

8501

C.W. (Lieboch)

8503

Nadja M. Habith (St.Josef)

8505

Christiane Schmid (St. Nikolai im Sausal)

8510

H.H. (Stainz)

8522

M.P. (Groß St. Florian)

8541

Bernd Brandl (Schwanberg)

8562

A.B. (Mooskirchen)

8570

A.D. (Voitsberg), A.K. (Voitsberg)

8572

G.B. (Bärnbach), W.H. (Bärnbach), Patrick Huiber (Bärnbach), D.T. (Bärnbach)

8573

Michael Hösele (Kainach bei Voitsberg), P.M. (Kainach)

8580

A.D. (Köflach), E.F. (Köflach), M.Z. (Köflach)

8582

J.J. (Rosental)

8583

A.H. (Edelschrott)

8592

M.S. (Salla)

8600

M.K. (Bruck/Mur), J.M. (Bruck / Mur), W.M. (Bruck / Mur)

8605

E.E. (Kapfenberg), O.F. (Kapfenberg), H.H. (Kapfenberg), V.H. (Kapfenberg), F.H. (Kapfenberg), E.M. (Kapfenberg), E.M. (Kapfenberg), A.O. (Kapfenberg)

8616

B.R. (Gasen), G.T. (Gasen)

8623

Silvia Taßler (Aflenz)

8624

G.P. (Graßnitz)

8635

Engelbert Waldner (Gollrad)

8642

G.H. (St. Lorenzen/M.), B.P. (St. Lorenzen/Mürztal), B.P. (St. Lorenzen/M.), S.S. (St. Lorenzen)

8643

V.B. (Kindberg)

8650

G.M. (Kindberg), R.P. (Kindberg)

8652

M.P. (Kindberg), M.P. (Kindberg)

8663

R.S. (Veitsch)

8720

M.S. (Knittelfeld)

8750

B.K. (Judenburg)

8753

E.K. (Fohnsdorf)

8790

R.M. (Eisenerz)

8820

Gerhard REIBLING (NEUMARKT)

8922

Anna Pribil (Landl), Anna Pribil (Landl)

8961

M.K. (St. Nikolai)

8970

T.B. (Schladming), A.N. (Schladming)

8971

U.H. (Schladming), H.S. (Schladming)

9020

S.J. (Klagenfurt), Roland Jaritz (Klagenfurt), M.K. (Klagenfurt), M.K. (Klagenfurt am Wörthersee), K.M. (Klagenfurt), M.Z. (Klagenfurt am Wörthersee)

9061

E.H. (Wölfnitz)

9063

B.J. (Maria Saal), J.J. (Maria Saal)

9073

A.H. (Klagenfurt - Viktring), bettina kriegl (Viktring)

9100

M.L. (Völkermarkt)

9141

eva schmid (Eberndorf)

9220

F.P. (Velden)

9241

B.W. (Wernberg)

9300

A.O. (St. Veit an der Glan)

9400

Gerhard Hermann (Wolfsberg)

9462

P.S. (Bad St. Leonhard)

9500

G.D. (Villach), Julia Hueter (Villach)

9520

Peter Laher (Annenheim)

9524

Gabriele Hudelist (Villach-St.Magdalen)

9560

R.S. (Feldkirchen)

9570

A.G. (Ossiach)

9612

P.O. (St.Georgen im Gailtal)

9620

R.B. (Hermagor)

9623

K.S. (St. Stefan im Gailtal)

9781

C.B. (Oberdrauburg)

9800

H.O. (Spittal/Dr.), R.P. (Spittal/Drau)

9900

V.B. (Lienz), S.H. (Lienz)

A-8181

H.M. (St. Ruprecht/R.)

Deutschland

L.G. (01277 Dresden), W.L. (01609 Röderaue), Silvio Graubner (01662 Meißen), K.P. (10317 Berlin), K.G. (10717 Berlin), G.M. (10717 Berlin), K.N. (12049 Berlin), M.S. (13403 Berlin), J.S. (14715 Märkisch Luch), Christa Senberg (15806 Zossen OT Wünsdorf), U.L. (20539 Hamburg), F.L. (21075 Hamburg), Sabine Stabel (21709 Burweg-Blumenthal), Hans Jagszent (23714 Malente), Annegret Nielsen (24582 Bordesholm), J.G. (25421 Pinneberg), J.G. (25421 Pinneberg), J.G. (25421 Pinneberg), L.B. (25541 Brunsbüttel), E.P. (27305 Bruchhausen-Vilsen), K.M. (27404 Zeven), N.D. (28203 Bremen), D.D. (28329 Bremen), G.D. (34434 Borgentreich), H.W. (34537 Bad Wildungen), O.M. (34549 Edertal), E.V. (34582 Borken-Stolzenbach), Marnie Hargarten (40213 Düsseldorf), J.J. (41334 Nettetal), G.R. (41379 Brüggen), A.B. (42699 Solingen), Jeannine Lefarth (45276 Essen), Wolfgang Seiring (45478 Mülheim Ruhr), I.W. (47058 Duisburg), Iris Winkler (47058 Duisburg), J.F. (48480 Spelle), Christoph Jerzakowski (49491 Belm), P.S. (50374 Erftstadt), J.S. (51063 Köln), A.H. (51069 Köln), P.H. (53113 Bonn), Oliver Menzel (55491 BUECHENBEUREN), C.B. (56626 Andernach), K.H. (58256 Ennepetal), Thomas Jacob (63589 Linsengericht), F.P. (64385 Reichelsheim), M.S. (66113 Saarbrücken), P.L. (68535 Edingen-Neckarhausen), K.S. (68535 Edingen-Neckarhausen), Kinga von Gyökössy-Rudersdorf (71384 Weinstadt), R.M. (72072 Tübingen), W.K. (72108 Rottenburg), W.K. (72108 Rottenburg), T.S. (72336 Balingen), V.M. (72378 Hechingenstein), H.P. (72622 Nürtingen), V.T. (72770 Reutlingen), J.H. (73037 Göppingen), M.H. (73066 Uhingen), R.W. (73527 Schwäbisch Gmünd), A.H. (73728 Esslingen), Jürgen Riek (74921 Helmstadt-Bargen), Joel Driedger (76133 Karlsruhe), C.B. (76829 Landau), W.F. (77815 Bühl), A.S. (78112 St. Georgen), R.S. (80797 München), D.K. (81825 München), A.H. (82024 Taufkirchen), M.D. (82256 Fürstenfeldbruck), D.B. (83098 Brannenburg), K.W. (83301 Traunreut), E.K. (83334 Inzell), H.K. (83334 Inzell), E.O. (83346 Bergen), G.W. (83395 Freilassing), Sophie Müller (83435 Bad Reichenhall), M.S. (83435 Bad Reichenhall), A.H. (85304 Ilmmünster), B.W. (85586 Poing), P.L. (86343 Königsbrunn), C.M. (86424 Dinkelscherben), R.E. (86444 Affing), R.O. (86517 Wehringen), Markus Ressle (87435 Kempten), J.M. (89077 Ulm), J.M. (89129 Langenau), H.B. (90459 Nürnberg), W.G. (91161 Hilpoltstein), N.S. (91448 Emskirchen), R.F. (91623 Sachsen bei Ansbach), M.K. (93055 Regensburg), Julia Grassinger (93059 Regensburg), S.G. (93073 Neutraubling), E.B. (93104 Sünching), J.S. (9356 Teugn), P.R. (94116 Hutthurm), S.W. (95473 Creußen), A.B. (96049 Bamberg), K.K. (96052 Bamberg), F.P. (96114 Hirschaid), Roland Otto (97082 Würzburg), I.B. (97286 Winterhausen), F.S. (97514 Oberaurach), H.C. (97828 Marktheidenfeld), P.F. (99867 Gotha), barbara ruthardt-horneber (D 88379 Guggenhausen)

Argentinien

R.S. (Buenos Aires)

Dänemark

yasmin stoderegger (Kopenhagen)

Italien

F. S. (Algund), Silke Raffeiner (Bozen), H.T. (Bozen), K.N. (Bruneck), F.V. (Cosio Valtellino), M.B. (Meran), C.S. (Rodeneck), maria hofer (St. Michael an der Weinsdtraße)

Luxemburg

J.G. (Luxembourg)

Schweden

R.M. (Bromma)

Schweiz

N.D. (Basel), V.K. (Basel), Maria Klocker (Bottighofen), M.H. (Buchs SG), C.A. (Dallenwil), S.S. (Heerbrugg), C.A. (Mümliswil), B.A. (Suhr), W.G. (Thun), R.W. (Wald), I.L. (Zumikon)

Slowakei

B.B. (BA)

Tansania

D.M. (Moshi)

Vietnam

W.K. (Tan An)


Ein solidarischer, ökologischer Lebensstil