Newsletter

Wer schon unterschrieben hat

Bis jetzt haben 2384 Personen den GENUG-Text unterschrieben. Einige haben sich entschlossen, ihren vollen Namen zu zeigen; die anderen werden mit ihren Initialen angezeigt.
Sortierung in Österreich und Deutschland nach PLZ, in den anderen Ländern nach Ortsnamen.
Chronologische Sortierung (neueste Unterschriften zuerst) hier.

Österreich

1010

B.A. (Wien)

1020

V.A. (Wien), S.B. (Wien), M.B. (Wien), M.C. (Wien), M.D. (Wien), A.D. (Wien), M.E. (Wien), T.E. (Wien), A.G. (Wien), J.H. (Wien), T.H. (Wien), R.H. (Wien), E.J. (Wien), B.K. (Wien), K.M. (Wien), S.M. (Wien), L.P. (Wien), M.R. (Wien), C.S. (Wien), A.S. (Wien), R.W. (Wien)

1030

I.A. (Wien), K.A. (Wien), M.B. (Wien)

1030

K.B. (Wien)

1030

T.D. (Wien), F.E. (Wien), S.E. (Wien), G.G. (Wien), A.G. (Wien), P.H. (Wien), S.H. (Wien), V.L. (Wien), M.M. (Wien), S.O. (Wien), Y.S. (Wien), K.S. (Wien), I.S. (Wien), H.S. (Wien), N.T. (Wien), A.V. (Wien)

1040

G.B. (Wien), N.F. (Wien), A.J. (Wien), T.M. (Wien), K.M. (Wien), F.S. (Wien), P.S. (Wien), L.T. (Wien), E.W. (Wien)

1050

L.K. (Wien), D.K. (Wien), P. (Wien), E.R. (Wien), C.S. (Wien), R.W. (Wien)

1060

A.B. (Wien), J.H. (Wien), T.J. (Wien), V.M. (Wien), M.M. (Wien), E.M. (Wien), S.P. (Wien), L.R. (Wien), B.W. (Wien), I.W. (Wien)

1070

S.A. (Wien), J.B. (Wien), V.F. (Wien), J.H. (Wien), J.H. (Wien), N.K. (Wien), M.N. (Wien), M.R. (Wien), T.W. (Wien)

1080

H.A. (Wien), I.F. (Wien), G.G. (Wien), D.K. (Wien), C.L. (Wien), F.M. (Wien), M.P. (Wien), P.P. (Wien), T.S. (Wien), D.S. (Wien), M.V. (Wien), C.Z. (Wien)

1090

E.A. (Wien), I.B. (Wien), L.D. (Wien), G.D. (Wien), M.F. (Wien), U.G. (Wien), M.H. (Wien), A.K. (Wien), J.M. (Wien), A.P. (Wien), E.P. (Wien), V.S. (Wien), C.T. (Wien), L.V. (Wien)

1100

H.B. (Wien), Vera Besse (Wien), T.B. (Wien), E.B. (Wien), M.F. (Wien), H.H. (Wien), Barbara Huterer (Wien), D.J. (Wien), J.K. (Wien), A.K. (Wien), D.L. (Wien), H.L. (Wien), R.M. (Wien), M.M. (Wien), E.R. (Wien), K.R. (Wien), B.S. (Wien), C.S. (Wien), M.T. (Wien), R.T. (Wien), H.W. (Wien), S.W. (Wien), A.Z. (Wien), A.Z. (Wien)

1110

A.A. (Wien), T.F. (Wien), M.H. (Wien), W.H. (Wien), M.M. (Wien), N.M. (Wien), A.P. (Wien), L.S. (Wien), U.W. (Wien), A.Y. (Wien)

1120

F.A. (Wien), E.A. (Wien), T.G. (Wien), E.G. (Wien), A.H. (Wien), C.K. (Wien), M.L. (Wien), T.L. (Wien), C.R. (Wien), T.S. (Wien)

1130

T.E. (Wien), A.F. (Wien), C.G. (Wien), G.G. (Wien), P.G. (Wien), A.K. (Wien), E.K. (Wien), H.O. (Wien), I.O. (Wien), J.O. (Wien), M.O. (Wien), L.P. (Wien), M.S. (Wien), S.S. (Wien)

1140

Z.B. (Wien), K.B. (Wien), Hans Goebl (Wien ), K.H. (Wien), E.K. (Wien), H.K. (Wien), A.K. (Wien), S.M. (Wien), H.M. (Wien), F.P. (Wien), U.P. (Wien), C.P. (Wien), M.R. (Wien), G.R. (Wien), J.S. (Wien), T.S. (Wien), P.T. (Wien), B.W. (Wien)

1150

A.B. (Wien), M.D. (Wien), N.D. (Wien), F.F. (Wien), A.G. (Wien), A.G. (Wien), C.H. (Wien), M.H. (Wien), R.K. (Wien), A.L. (Wien), D.L. (Wien), M.M. (Wien), A.M. (Wien), M.O. (Wien), C.P. (Wien), E.S. (Wien), P.S. (Wien), O.T. (Wien), R.W. (Wien), A.W. (Wien)

1160

I.A. (Wien), R.A. (Wien), E.B. (Wien), K.D. (Wien), D.F. (Wien), K.F. (Wien), V.G. (Wien), H.G. (Wien), A.H. (Wien), I.K. (Wien), E.K. (Wien), J.K. (Wien), I.L. (Wien), D.M. (Wien), M.M. (Wien), F.P. (Wien), L.S. (Wien)

1160

S.S. (Wien)

1160

L.Z. (Wien), W.Z. (Wien)

1170

M.B. (Wien), J.B. (Wien), M.D. (Wien), I.F. (Wien), A.G. (Wien), M.H. (Wien), R.H. (Wien), C.L. (Wien), H.M. (Wien), S.N. (Wien), K.P. (Wien), B.P. (Wien), K.R. (Wien), D.S. (Wien), I.W. (Wien), E.W. (Wien), J.W. (Wien), J.W. (Wien)

1180

J.A. (Wien), S.B. (Wien), S.D. (Wien), N.F. (Wien), K.H. (Wien), G.H. (Wien), E.H. (Wien), G.K. (Wien), N.K. (Wien), S.P. (Wien), A.S. (Wien), H.T. (Wien), E.Z. (Wien), K.Z. (Wien)

1190

J.H. (Wien), K.L. (Wien), S.M. (Wien), E.P. (Wien), S.R. (Wien)

1200

D.&. (Wien), H.A. (Wien), B.B. (Wien), C.E. (Wien), N.F. (Wien), F.F. (Wien), M.G. (Wien), L.H. (Wien), K.K. (Wien), C.K. (Wien), L.M. (Wien), J.M. (Wien), R.O. (Wien), L.P. (Wien), D.P. (Wien), M.R. (Wien), M.S. (Wien), G.S. (Wien)

1210

A.A. (Wien), A.A. (Wien), H.L. (Wien), M.L. (Wien), I.M. (Wien), S.M. (Wien), A.S. (Wien), M.S. (Wien), B.S. (Wien), K.T. (Wien), N.W. (Wien), N.W. (Wien), N.W. (Wien), S.W. (Wien)

1220

B.B. (Wien), E.E. (Wien), R.E. (Wien), L.F. (Wien), E.H. (Wien), C.H. (Wien), G.L. (Wien), G.L. (Wien), L. (Wien), R.L. (Wien), S.M. (Wien), S.S. (Wien), S.S. (Wien), M.S. (Wien), I.T. (Wien), C.U. (Wien), V.Z. (Wien), T.Z. (Wien)

1230

R.A. (Wien), G.B. (Wien), M.C. (Wien), P.K. (Wien), K.K. (Wien), M.L. (Wien), S.L. (Wien), M.N. (Wien), A.S. (Wien), M.S. (Wien), S.Y. (Wien), S.Z. (Wien)

2000

O.K. (Stockerau)

2013

B.P. (Göllersdorf), C.S. (Wischathal)

2020

A.E. (Weinstetteldorf), M.K. (Hollabrunn), M.R. (Sonnberg), E.S. (Hollabrunn), S.S. (Hollabrunn), E.S. (Hollabrunn)

2100

C.F. (Korneuburg), J.F. (Korneuburg), M.S. (Korneuburg)

2102

W.L. (Bisamberg), K.N. (Hagenbrunn), E.W. (Hagenbrunn)

2115

A.M. (Ernstbrunn)

2116

L.G. (Niederleis)

2120

V.M. (Obersdorf)

2136

R.H. (Laa an der Thaya)

2201

A.H. (Gerasdorf)

2214

M.L. (Auersthal)

2222

E.N. (Bad Pirawarth), E.N. (Kollnbrunn)

2230

R.K. (Gänserndorf)

2285

S.Z. (Leopoldsdorf)

2291

O.G. (Lassee)

2301

J.P. (Großenzersdorf)

2322

J.F. (Leopoldsdorf)

2331

A.H. (Vösendorf), M.K. (Vösendorf), H.S. (Vösendorf), H.S. (Vösendorf)

2340

E.B. (Mödling), F.D. (Mödling), R.G. (Mödling), R.K. (Mödling)

2344

M.A. (Ma. Enzersdorf), J.D. (Ma. Enzersdorf)

2345

L.C. (Brunn), J.F. (Brunn), A.G. (Brunn), M.K. (Brunn), N.S. (Brunn/G.), S.S. (Brunn/G.)

2350

W.S. (Perchtoldsdorf)

2351

C.M. (Wr. Neudorf)

2353

R.N. (Guntramsdorf)

2362

S.J. (Biedermannsdorf)

2371

E.M. (Hinterbrühl)

2380

T.L. (Perchtoldsdorf), P.S. (Perchtoldsdorf)

2402

E.M. (Haslau)

2410

R.B. (Hainburg), R.G. (Hainburg), A.R. (Hainburg)

2444

A.C. (Hof a. Leithageb.)

2492

B.G. (Eggendorf)

2493

A.B. (Lichtenwörth)

2500

I.B. (Baden), Bruno Dangl (Baden), J.K. (Baden), W.K. (Baden)

2514

K.N. (Traiskirchen)

2544

R.B. (Leobersdorf), J.V. (Leobersdorf)

2551

K.S. (Lindabrunn)

2563

W.E. (Pottenstein), E.W. (Pottenstein)

2620

A.G. (Ramplach), F.P. (Neunkirchen)

2640

K.S. (Gloggnitz)

2700

E.B. (Wr. Neustadt), L.B. (Wiener Neustadt), Helmut Buzzi (Wiener Neustadt), A.G. (Wr. Neustadt), C.H. (Wr. Neustadt), S.M. (Wr. Neustadt), E.M. (Wr. Neustadt), Gerold Petritsch (Wiener Neustadt), M.P. (Wr. Neustadt), G.S. (Wr. Neustadt), M.T. (Wr. Neustadt), I.W. (Wr. Neustadt), Karl Zauner (Wiener Neustadt)

2721

S.R. (Bad Fischau)

2731

E.S. (Dörfles)

2732

B.H. (Höflein)

2733

M.S. (Grünbach)

2752

R.H. (Wöllersdorf)

2753

G.V. (Wopfing)

2801

Andreas Otahal (Katzelsdorf), E.R. (Katzelsdorf)

2812

M.M. (Hollenthon)

2821

E.G. (Lanzenkirchen), U.H. (Lanzenkirchen), Walter Kalod (Lanzenkirchen), W.K. (Lanzenkirchen), E.K. (Lanzenkirchen), G.K. (Lanzenkirchen), H.L. (Lanzenkirchen), W.P. (Lanzenkirchen)

2822

C.K. (Bad Erlach), C.K. (Bad Erlach), A.P. (Bad Erlach)

2831

R.L. (Gleißenfeld)

2833

I.J. (Bromberg)

2860

R.M. (Kirchschlag)

2871

M.F. (Zöbern)

3002

W.A. (Purkersdorf), D.B. (Purkersdorf), G.F. (Gablitz), O.G. (Purkersdorf), R.G. (Purkersdorf)

3003

A.P. (Gablitz), H.P. (Gablitz)

3021

G.E. (Pressbaum)

3032

L.S. (Eichgraben)

3040

M.G. (Neulengbach), A.M. (Neulengbach), D.S. (Au am Anzbach), D.S. (Au am Anzbach)

3041

S.E. (Starzing)

3100

G.H. (St. Pölten)

3110

P.M. (Neidling)

3124

I.S. (Oberwölbling), L.Z. (Zeiselmauer)

3130

V.K. (Herzogenburg), T.S. (Herzogenburg)

3131

B.K. (Walpersdorf), A.K. (Walpersdorf)

3133

D.D. (Gemeinlebarn), S.E. (Gemeinlebarn)

3134

A.N. (Franzhausen)

3140

A.F. (St. Pölten), L.P. (Pottenbrunn)

3161

K.Z. (St. Veit)

3180

J.V. (Lilienfeld)

3204

P.R. (Kirchberg)

3233

C.B. (Kilb), F.F. (Kilb), A.K. (Kilb)

3240

B.F. (Mank)

3243

M.B. (St. Leonhard), S.W. (St. Leonhard)

3251

R.A. (Purgstall)

3261

E.S. (Steinakirchen), J.W. (Steinkirchen)

3281

O.H. (Oberndorf)

3300

N.D. (Amstetten), B.H. (Amstetten), R.O. (Winklarn), B.R. (Winklarn), M.S. (Amstetten), M.W. (Amstetten)

3301

A.R. (Amstetten)

3304

N.S. (St.Georgen)

3311

G.B. (Zeillern)

3314

H.H. (Strengberg), M.V. (Strengberg)

3322

B.G. (Viehdorf)

3323

J.W. (Viehdorf)

3324

S.P. (Euratsfeld)

3325

J.Z. (Faschnitz)

3331

F.G. (Kematen)

3332

N.E. (Sonntagsberg), P.F. (Rosenau), R.K. (Biberbach), R.K. (Biberbach), H.R. (Biberbach)

3340

C.D. (Waidhofen / Y.), M.H. (Ulmerfeld)

3362

C.R. (Öhling), C.S. (Öhling)

3363

S.A. (Hausmening), C.F. (Ulmerfeld), C.F. (Ulmerfeld), E.F. (Ulmerfeld), H.F. (Ulmerfeld), P.F. (Hausmening), O.H. (Ulmerfeld), O.H. (Ulmerfeld), S.H. (Hausmening), R.L. (Hausmening), E.N. (Ulmerfeld), H.P. (Ulmerfeld), B.T. (Neufurth), K.T. (Neufurth)

3365

S.A. (Allhartsberg), C.D. (Allhartsberg), G.S. (Allhartsberg), R.T. (Allhartsberg)

3371

B.H. (Neumarkt)

3372

U.T. (Blindenmarkt)

3376

K.G. (St. Martin), F.P. (St. Martin)

3400

R.K. (Klosterneuburg), J.M. (Kirling), L.S. (Kosterneuburg)

3411

K.L. (Weidling)

3421

W.S. (Höflein)

3423

S.G. (St. Andräwördern)

3430

A.B. (Tulln), S.G. (Tulln), W.H. (Tulln), G.K. (Hollendorf), L.S. (Tulln)

3441

G.E. (Abstetten), G.E. (Abstetten), A.P. (Judenau), A.P. (Judenau), E.P. (Baumgarten), E.P. (Baumgarten), R.W. (Baumgarten), R.W. (Baumgarten)

3442

E.N. (Langenrohr), E.N. (Langenrohr)

3443

T.F. (Rappoltenkirchen), T.F. (Rappoltenkirchen), A.S. (Elsbach), A.S. (Elsbach)

3451

A.F. (Plankenberg), A.F. (Plankenberg), B.F. (Plankenberg), B.F. (Plankenberg)

3470

A.R. (Kirchberg)

3471

H.S. (Großriedenthal)

3485

D.S. (Kamp)

3493

I.S. (Kammern)

3500

T.P. (Krems)

3622

J.H. (Mühldorf)

3684

F.R. (St. Oswald)

3704

C.S. (Gr. Wetzdorf)

3712

D.L. (Maissau)

3753

K.B. (Seitenstetten)

3812

B. (Groß Siegharts)

3970

F.G. (Maissen), C.H. (Weitra), R.K. (Altweitra), C.K. (Weitra)

4020

J.J. (Linz), K.O. (Linz)

4040

S.O. (Linz)

4048

G.A. (Puchenau)

4050

M.G. (Traun)

4209

E.B. (Engerwitzdorf), H.F. (Engerwitzdorf), H.F. (Engerwitzdorf), E.F. (Engerwitzdorf), W.G. (Engerwitzdorf), A.G. (Engerwitzdorf), J.H. (Engerwitzdorf), S.J. (Engerwitzdorf), S.K. (Engerwitzdorf), C.L. (Engerwitzdorf), H.M. (Engerwitzdorf), C.M. (Schweinbach), M.M. (Engerwitzdorf), A.R. (Engerwitzdorf), S.S. (Engerwitzdorf), A.S. (Engerwitzdorf)

4210

M.H. (Gallneukirchen)

4292

K.S. (Kefermarkt)

4320

G.P. (Perg)

4470

H.R. (Enns)

4541

D.A. (Adlwang)

4623

G.W. (Gunskirchen)

4644

K.M. (Viechtwang)

4655

C.F. (Vorchdorf), A.M. (Vorchdorf), F.S. (Vorchdorf), G.S. (Vorchdorf), V.S. (Vorchdorf), R.S. (Vorchdorf), L.S. (Vorchdorf), M.T. (Vorchdorf)

4682

E.J. (Geboltskirchen), G.J. (Geboltskirchen), G.J. (Geboltskirchen), N.J. (Geboltskirchen), M.K. (Geboltskirchen)

4690

O.S. (Pitzenberg)

4713

C.H. (Gallspach)

4755

T.D. (Zell/Pram), M.E. (Zell/Pram), K.H. (Zell/Pram), L.N. (Zell/Pram), R.S. (Zell/Pram)

4870

M.K. (Vöcklamarkt)

4881

R.H. (Straá), I.O. (Asten)

5020

M.A. (Salzburg), A.F. (Salzburg), A.G. (Salzburg), A.H. (Salzburg), M.M. (Salzburg), K.M. (Salzburg), C.P. (Salzburg), I.P. (Salzburg), E.S. (Salzburg), T.S. (Salzburg), R.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), R.T. (Salzburg)

5023

A.F. (Salzburg), A.F. (Salzburg)

5071

E.B. (Wals), I.J. (Wals), M.K. (Wals)

5083

K.E. (Grödig)

5201

M.E. (Seekirchen), M.E. (Seekirchen), N.G. (Seekirchen), N.G. (Seekirchen), F.H. (Seekirchen), F.H. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), M.H. (Seekirchen), J.M. (Seekirchen), J.M. (Seekirchen), M.M. (Seekirchen), M.M. (Seekirchen), H.T. (Seekirchen), H.T. (Seekirchen), R.T. (Seekirchen), R.T. (Seekirchen)

5241

F.M. (Mariaschmolln), M.W. (Mariaschmolln)

5300

W.G. (Hallwang)

5400

A.S. (Hallein)

5440

B.A. (Golling)

5600

M.K. (St. Johann)

6068

S.D. (Mils)

6830

E.F. (Rankweil)

6840

E.R. (Götzis)

6923

M.S. (Lauterach), A.V. (Lauterach), L.V. (Lauterach), M.V. (Lauterach), P.V. (Lauterach)

7000

J.A. (Eisenstadt), M.G. (Eisenstadt), S.H. (Eisenstadt), N.K. (Eisenstadt), R.M. (Eisenstadt), B.W. (Eisenstadt), G.W. (Eisenstadt), A.W. (Eisenstadt)

7011

T.P. (Siegendorf)

7014

M.S. (Zagersdorf)

7021

V.J. (Drassburg), V.J. (Drassburg)

7024

G.W. (Hirm), M.W. (Hirm)

7051

M.B. (Großhöflein), R.R. (Großhöflein), M.T. (Großhöflein)

7081

M.R. (Schützen a. Geb.)

7091

R.T. (Breitenbrunn)

7111

C.L. (Parndorf)

7163

E.L. (Andau)

7201

M.G. (Neudörfl), M.G. (Neudörfl), B.K. (Neudörfl)

7202

Josef Lederer (Bad Sauerbrunn)

7210

P.S. (Mattersburg)

7400

B.Z. (Oberwart)

7411

M.G. (Markt Allhau), G.K. (Buchschachen), P.P. (Markt Allhau)

7421

K.S. (Tauchen)

7432

W.S. (Oberschützen), C.T. (Oberschützen)

7503

G.M. (Großpetersdorf)

7522

M.P. (Kr. Ehrensdorf)

7532

S.T. (Litzelsdorf)

7540

R.H. (Güssing)

7563

I.K. (Königsdorf)

7572

B.P. (Deutsch Kaltenbrunn)

8010

B.A. (Graz), C.A. (Graz), A.B. (Graz), J.B. (Graz), M.F. (Graz), L.G. (Graz), I.G. (Graz), R.H. (Graz), W.H. (Graz), W.K. (Graz), F.K. (Graz), S.K. (Graz), M.K. (Graz), J.M. (Graz), N.P. (Graz), S.P. (Graz), K.P. (Graz), D.S. (Graz), M.T. (Graz), C.U. (Graz), A.W. (Graz), I.W. (Graz), I.Z. (Graz)

8020

S.B. (Graz), S.B. (Graz), A.G. (Graz), A.L. (Graz), F.M. (Graz), P.P. (Graz), V.R. (Graz), D.R. (Graz), K.T. (Graz), L.W. (Graz)

8042

L.F. (Graz)

8045

A.H. (Weinitzen), H.H. (Graz), M.K. (Graz), M.L. (Graz), B.P. (Graz)

8047

F.P. (Graz), R.P. (Graz)

8052

B.P. (Graz)

8054

H.R. (Graz)

8055

I.U. (Graz)

8061

M.S. (Graz)

8074

O.G. (Raaba)

8081

P.E. (Heiligenkreuz), G.K. (Heiligenkreuz)

8101

H.O. (Gratkorn)

8111

S.J. (Judendorf-Strassengel)

8112

A.P. (Gratwein-Straßengel)

8121

C.Z. (Deutschfeistritz)

8132

P.A. (Pernegg)

8160

P.H. (Weiz), P.H. (Weiz), R.H. (Landscha), E.M. (Weiz), E.M. (Weiz), A.M. (Weiz), A.M. (Weiz), C.R. (Weiz)

8162

L.S. (Passail)

8163

P.Z. (Fladnitz)

8181

M.S. (St. Ruprecht/Raab)

8182

P. (Puch/Weiz)

8183

J.H. (Floing)

8184

H.S. (Anger), H.S. (Anger)

8200

C.A. (Gleisdorf), C.A. (Gleisdorf), Gernot Gauper (Gleisdorf)

8211

U.H. (Preßguts)

8212

M.E. (Reichendorf), S.K. (Reichendorf), Maria Prem (Pischelsdorf), E.S. (Pischelsdorf), M.S. (Pischelsdorf), R.S. (Pischelsdorf)

8222

M.G. (Spielberg)

8223

T.G. (Stubenberg), J.S. (Stubenberg), R.S. (Stubenberg)

8230

A.E. (Hartberg), A.E. (Hartberg), M.L. (Löffelbach), J.W. (Hartberg)

8232

C.F. (Grafendorf), E.S. (Grafendorf)

8250

A.L. (Vorau), A.P. (Vorau)

8252

P.C. (Mönichwald)

8254

S.H. (Wenigzell)

8261

E.K. (Sinabelkirchen)

8262

W.L. (Ilz), H.M. (Ilz), S.S. (Ilz)

8263

G.S. (Großwilfersdorf)

8264

J.K. (Hainersdorf)

8265

S.G. (Hartl), R.K. (Kroisbach)

8280

O.A. (Fürstenfeld), H.F. (Fürstenfeld), F.G. (Fürstenfeld), M.H. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), E.L. (Fürstenfeld), W.L. (Fürstenfeld), G.L. (Fürstenfeld), H.L. (Fürstenfeld), P.N. (Fürstenfeld), U.N. (Fürstenfeld), B.P. (Fürstenfeld), J.R. (Fürstenfeld), A.R. (Altenmarkt), G.S. (Fürstenfeld), T.S. (Fürstenfeld), G.W. (Fürstenfeld), M.W. (Fürstenfeld), A.W. (Fürstenfeld), A.W. (Fürstenfeld), M.W. (Fürstenfeld)

8282

E.B. (Loipersdorf), R.F. (Loipersdorf)

8283

W.S. (Bierbaum)

8294

E.W. (Unterrohr)

8295

B.W. (St. Johann/Haide)

8311

G.G. (Markt Hartmannsdorf), Belinda Ziegler (Eichkögl)

8330

A.D. (Feldbach), E.P. (Feldbach), S.P. (Feldbach), P.T. (Feldbach)

8333

A.A. (Riegersburg), C.B. (Riegersburg), A.K. (Riegersburg), M.L. (Riegersburg), H.L. (Riegersburg), G.M. (Riegersburg), J.Z. (Riegersburg), U.Z. (Riegersburg)

8334

S.K. (Lödersdorf), M.P. (Riegersburg)

8341

W.S. (Paldau)

8342

C.S. (Gnas)

8345

M.H. (Straden), M.R. (Straden), A.T. (Straden)

8350

B.G. (Fehring), G.K. (Fehring), M.M. (Fehring), P.M. (Fehring), R.M. (Fehring), W.P. (Schiefer)

8352

F. (Unterlamm), H.H. (Unterlamm), R.S. (Unterlamm)

8362

E.C. (Söchau), M.F. (Söchau), C.K. (Söchau)

8380

O.B. (Jennersdorf), R.D. (Jennersdorf), E.F. (Jennersdorf), M.H. (Jennersdorf), M.H. (Jennersdorf), F.H. (Jennersdorf), Z.K. (Jennersdorf), H.K. (St. Martin), H.M. (Neumarkt/Raab), R.N. (Rax)

8382

A.R. (Weichselbaum), G.R. (Weichselbaum)

8383

B.G. (Welten), C.M. (Welten), E.M. (Welten), I.W. (Doiber)

8443

P.U. (Gleinstätten)

8452

R.P. (Großklein)

8501

C.W. (Lieboch)

8522

M.P. (Groß St. Florian)

8562

A.B. (Mooskirchen)

8582

J.J. (Rosental)

8583

A.H. (Edelschrott)

8600

M.K. (Bruck/Mur), J.M. (Bruck / Mur), W.M. (Bruck / Mur)

8605

E.E. (Kapfenberg), O.F. (Kapfenberg), H.H. (Kapfenberg), V.H. (Kapfenberg), F.H. (Kapfenberg), E.M. (Kapfenberg), A.O. (Kapfenberg)

8624

G.P. (Graßnitz)

8642

G.H. (St. Lorenzen/M.), B.P. (St. Lorenzen/Mürztal), B.P. (St. Lorenzen/M.)

8643

V.B. (Kindberg)

8650

R.P. (Kindberg)

8652

M.P. (Kindberg), M.P. (Kindberg)

8663

R.S. (Veitsch)

8750

B.K. (Judenburg)

8790

R.M. (Eisenerz)

8970

T.B. (Schladming), A.N. (Schladming)

8971

U.H. (Schladming), H.S. (Schladming)

9100

M.L. (Völkermarkt)

9500

G.D. (Villach)

9570

A.G. (Ossiach)

9900

V.B. (Lienz)

Deutschland

L.G. (01277 Dresden), W.L. (01609 Röderaue), Silvio Graubner (01662 Meißen), E.W. (04317 Leipzig), K.P. (10317 Berlin), K.G. (10717 Berlin), G.M. (10717 Berlin), K.N. (12049 Berlin), Denise Rutter (12439 Berlin), M.S. (13403 Berlin), Enrico Klaus (14513 Teltow), J.S. (14715 Märkisch Luch), Christa Senberg (15806 Zossen OT Wünsdorf), U.L. (20539 Hamburg), F.L. (21075 Hamburg), V.H. (21502 Geesthacht), Sabine Stabel (21709 Burweg-Blumenthal), Kirsten Jessen (22763 Hamburg), Hans Jagszent (23714 Malente), Annegret Nielsen (24582 Bordesholm), J.G. (25421 Pinneberg), J.G. (25421 Pinneberg), J.G. (25421 Pinneberg), L.B. (25541 Brunsbüttel), E.P. (27305 Bruchhausen-Vilsen), Chajm Langholf (27374 Visselhövede), K.M. (27404 Zeven), N.D. (28203 Bremen), D.D. (28329 Bremen), E.R. (30179 Hannover), I.W. (31162 Bad Salzdetfurth), Robert Fishman (33613 Bielefeld), Gift Bowman (34414 Warburg), G.D. (34434 Borgentreich), H.W. (34537 Bad Wildungen), O.M. (34549 Edertal), E.V. (34582 Borken-Stolzenbach), Marnie Hargarten (40213 Düsseldorf), J.J. (41334 Nettetal), G.R. (41379 Brüggen), A.B. (42699 Solingen), Jeannine Lefarth (45276 Essen), Wolfgang Seiring (45478 Mülheim Ruhr), I.W. (47058 Duisburg), Iris Winkler (47058 Duisburg), J.F. (48480 Spelle), Christoph Jerzakowski (49491 Belm), P.S. (50374 Erftstadt), J.S. (51063 Köln), A.H. (51069 Köln), P.H. (53113 Bonn), M.S. (55128 Mainz), Oliver Menzel (55491 BUECHENBEUREN), F.H. (56459 Stockum-Püschen), S.L. (56459 Stockum-Püschen), C.B. (56626 Andernach), K.H. (58256 Ennepetal), Werner Kohn (63571 Gelnhausen), Thomas Jacob (63589 Linsengericht), F.P. (64385 Reichelsheim), M.S. (66113 Saarbrücken), P.L. (68535 Edingen-Neckarhausen), K.S. (68535 Edingen-Neckarhausen), J.H. (69181 Leimen), Kinga von Gyökössy-Rudersdorf (71384 Weinstadt), R.M. (72072 Tübingen), W.K. (72108 Rottenburg), W.K. (72108 Rottenburg), T.S. (72336 Balingen), V.M. (72378 Hechingenstein), H.P. (72622 Nürtingen), V.T. (72770 Reutlingen), J.H. (73037 Göppingen), M.H. (73066 Uhingen), R.W. (73527 Schwäbisch Gmünd), A.H. (73728 Esslingen), Jürgen Riek (74921 Helmstadt-Bargen), Joel Driedger (76133 Karlsruhe), C.B. (76829 Landau), W.F. (77815 Bühl), A.S. (78112 St. Georgen), Thomas Pforte (79853 Lenzkirch), R.S. (80797 München), D.K. (81825 München), A.H. (82024 Taufkirchen), M.D. (82256 Fürstenfeldbruck), D.B. (82431 Kochel), D.B. (83098 Brannenburg), K.W. (83301 Traunreut), E.K. (83334 Inzell), H.K. (83334 Inzell), E.O. (83346 Bergen), G.W. (83395 Freilassing), S.M. (83410 Laufen), Sophie Müller (83435 Bad Reichenhall), M.S. (83435 Bad Reichenhall), B.F. (8456 Gablingen), A.H. (85304 Ilmmünster), B.W. (85586 Poing), P.L. (86343 Königsbrunn), C.M. (86424 Dinkelscherben), R.E. (86444 Affing), R.O. (86517 Wehringen), Markus Ressle (87435 Kempten), Gertrudis Krieger (88212 Ravensburg), J.M. (89077 Ulm), J.M. (89129 Langenau), H.B. (90459 Nürnberg), A.F. (91080 Uttenreuth), M.?. (91080 Spardorf), W.G. (91161 Hilpoltstein), N.S. (91448 Emskirchen), R.F. (91623 Sachsen bei Ansbach), M.K. (93055 Regensburg), Julia Grassinger (93059 Regensburg), S.G. (93073 Neutraubling), E.B. (93104 Sünching), J.S. (9356 Teugn), P.R. (94116 Hutthurm), S.W. (95473 Creußen), A.B. (96049 Bamberg), K.K. (96052 Bamberg), F.P. (96114 Hirschaid), Roland Otto (97082 Würzburg), I.B. (97286 Winterhausen), F.S. (97514 Oberaurach), H.C. (97828 Marktheidenfeld), P.F. (99867 Gotha), barbara ruthardt-horneber (D 88379 Guggenhausen)

Argentinien

R.S. (Buenos Aires)

Dänemark

yasmin stoderegger (Kopenhagen), M.B. (Kopenhagen S)

Italien

F. S. (Algund), Silke Raffeiner (Bozen), H.T. (Bozen), K.N. (Bruneck), F.V. (Cosio Valtellino), E.P. (Genua), M.B. (Meran), C.S. (Rodeneck), maria hofer (St. Michael an der Weinsdtraße)

Luxemburg

J.G. (Luxembourg)

Niederlande

S.B. (Amsterdam)

Österreich

A.H. (), Martin Kirchner (3124 Wölbling), Maria Hafellner (Aalfang), G.H. (Absam), Silvia Taßler (Aflenz), Ingrid Desbalmes (Alland), Sandra Brandstetter (Allhartsberg), Maria Bukovsek (Allhartsberg), M.H. (Altach), S.A. (Altenburg), R.W. (Altenmarkt), C.B. (Altmünster), Maria Gamsjäger (Altmünster), S.B. (Amstetten), M.H. (Amstetten), S.K. (Amstetten), E.B. (Angern), Peter Laher (Annenheim), H.H. (Arnfels), M.W. (Arnfels), Marion Ettl (Aschach), Paul Ettl (Aschach), D.K. (Bad Erlach), G.H. (Bad Fischau-Brunn), Isabella Schaberl (Bad Gleichenberg), Roland Schönmayr (Bad Goisern), M.S. (Bad Hall), A.H. (Bad Ischl), A.H. (Bad ischl), M.R. (Bad Ischl), M.G. (Bad Kreuzen), U.S. (Bad Sauerbrunn), A.B. (Bad schönau), P.S. (Bad St. Leonhard), H.C. (Baden), B.D. (Baden), Hermine Grossinger (Baden), E.H. (Baden), Wolfgang Österreicher (Baden), Josef Schelling (Baden), I.S. (Baden), E.S. (Baden), M.W. (Baden), G.B. (Bärnbach), W.H. (Bärnbach), Patrick Huiber (Bärnbach), D.T. (Bärnbach), A.K. (Bartholomaeberg), G.W. (Baumgarten), Brigitte Etzelsdorfer (Bisamberg), A.M. (Bisamberg), W.H. (Bischofshofen), S.L. (Bludenz), Maximilian Schmid (Bludesch), C.F. (Böheimkirchen), S.S. (Brandenberg), U.B. (Braunau), Walter L. Buder (Bregenz), S.D. (Bregenz), D.G. (Bregenz), H.G. (Bregenz), Julia Spieler (Bregenz), Michael Spieler (Bregenz), S.I. (Bruckneudorf), D.S. (Bruderndorf), A.M. (BRUNN/Geb.), H.R. (Bürmoos), M.S. (Deutsch-Kaltenbrunn), JOHANNA FESSL (DIERSBACH), C.S. (Dietach), Henning Husum (DK-2300 Kopenhagen), H.B. (Dobersberg), Monika Moser (Dobersberg), E.L. (Dobl), I.W. (Doiber), Andreas Schloffer (Dörfles), I.B. (Dornbirn), E.B. (Dornbirn), R.F. (Dornbirn), D.G. (Dornbirn), S.H. (Dornbirn), R.H. (Dornbirn), R.H. (Dornbirn), M.S. (Dornbirn), C.W. (Dornbirn), B.L. (Ebensee), J.L. (Ebensee), eva schmid (Eberndorf), S.O. (Ebersdorf), F.S. (Edlitz), P.S. (Edt bei Lambach), J.P. (Eggelsberg), J.D. (Eggendorf), A.L. (Eggersdorf), Tanja Stangl (Eggersdorf), Sirit Kostron (Eggersdorf b.Graz), S.R. (Eichgraben), C.T. (Eichgraben), M.C. (Eisenstadt), Georg Lang (Eisenstadt), Eva Machat (Eisenstadt), B.W. (Eisenstadt), S.F. (Elsbethen), D.S. (Elsbethen), hermann mader (Eltendorf), W.S. (Engerwitzdorf), A.W. (Engerwitzdorf), A.H. (Enzesfeld-Lindabrunn), Angela Ho (Enzesfeld-Lindabrunn), B.V. (Erlaa - Asperhofen), J.J. (Ernstbrunn), V.L. (Eugendorf), G.H. (Feistritztal), K.G. (Feldbach), K.K. (Feldkirch), J.L. (Feldkirch), J.T. (Feldkirch), F.W. (Feldkirch), F.W. (Feldkirch), R.S. (Feldkirchen), V.A. (Feldkirchen an der Donau), U.R. (Ferschnitz), L.G. (Fischamend), V.H. (Floing), E.K. (Fohnsdorf), M.B. (Föhrenau), Monika Bargmann (Föhrenau), K.H. (Föhrenau), A.K. (Frastanz), M.L. (Frastanz), W.K. (Fraxern), Anja Mayrwöger (Freistadt), M.G. (Friedberg), G.R. (Friedberg), M.D. (Fulpmes), M.D. (Fulpmes), E.B. (Fürstenfeld), S.H. (Fürstenfeld), K.F. (Furth), K.E. (Gablitz), B.H. (Gablitz), B.H. (Gablitz), J.H. (Gaflenz), I.S. (Gallneukirchen), I.W. (Gallneukirchen), R.S. (Gars), V.W. (Garsten), B.R. (Gasen), G.T. (Gasen), H.G. (Gersdorf), Maria Sturz (Gießhübl), A.A. (Gleisdorf), H.B. (Gleisdorf), Ursula Ellmer-Schaumberger (Gleisdorf), M.S. (Gleisdorf), K.S. (Gleisdorf), A.M. (Gloggnitz), M.T. (Gloggnitz), T.M. (Gmünd), N.A. (Gmünd, Österreich), S.E. (Gmunden), Erich Lankmaier (Gmunden), K.L. (Gmunden), M.W. (Gnadenwald), U.H. (Goldegg), E.K. (Goldegg), Engelbert Waldner (Gollrad), H.A. (Gols), I.A. (Gols), A.S. (Gols), E.S. (Gols), B.S. (Gols), H.S. (Gols), marijana muhoberac (Gössendorf), S.B. (Götzis), R.S. (Grafendorf), V.S. (Grafendorf), rupert kampmüller (Gramastetten), M.H. (Gratkorn), I.H. (Gratwein), S.P. (Gratwein-Straßengel), A.A. (Graz), S.B. (Graz), S.B. (Graz), R.B. (Graz), V.B. (Graz), Daniel Boandl (Graz), A.B. (Graz), C.B. (Graz), T.D. (Graz), J.E. (Graz), D.E. (Graz), Gernot Gamsjäger (Graz), A.G. (Graz), A.G. (Graz), G.G. (Graz), Katharina Gypser (Graz), D.H. (Graz), Anna Haker-Goldenits (Graz), E.H. (Graz), G.H. (Graz), G.H. (Graz), A.H. (Graz), M.H. (Graz), S.H. (Graz), O.H. (Graz), B.H. (Graz), E.H. (Graz), W.J. (Graz), E.K. (Graz), G.K. (Graz), J.K. (Graz), Josef Knabl Gschiel (Graz), G.K. (Graz), E.K. (Graz), Elisabeth Krämer (Graz), S.K. (Graz), H.K. (Graz), M.K. (Graz), M.K. (Graz), T L (Graz), K.L. (Graz), E.L. (Graz), B.L. (Graz), K.L. (Graz), Waltraud Liebich (Graz), Eva Liebmann (Graz), Wolfram Machatsch (Graz), K.M. (Graz), Martin Mehrl (Graz), A.M. (Graz), J.M. (Graz), M.M. (Graz), Arno Niesner (Graz), Teresa Opis (Graz), H.O. (Graz), K.P. (Graz), S.P. (Graz), M.P. (Graz), G.P. (Graz), H.P. (Graz), H.P. (Graz), Martina Reiter (Graz), Angelika Riegler (Graz), Maria Russ (Graz), S.R. (Graz), C S (Graz), A.S. (Graz), U.S. (Graz), H.S. (Graz), H.S. (Graz), Ursula Schreiner (Graz), R.S. (Graz), Ursula Schütze (Graz), M.S. (Graz), Inna Stallegger (Graz), A.S. (Graz), D.S. (Graz), B.S. (Graz), Martin Vieregg (Graz), Martin Weber (Graz), Martin Weber (Graz), I.W. (Graz), M.Z. (Graz), C.Z. (Graz), M.S. (Greinbach), Martin Hofmacher (Gresten), Franz Binder (Grieskirchen), R.K. (Gritsch), Konrad Egger (Grödig), M.K. (Groß Enzersdorf), B.B. (Groß-Enzersdorf), M.K. (Großgmain), Anja Haider-Wallner (Großhöflein), R.K. (Großsteinbach), Nora Kirchschlager (Großweikersdorf), Helfried Köppl (Großweikersdorf), A.K. (Grub/ Wienerwald), J.G. (Gschwandt), E.J. (Gumpoldskirchen), M.N. (Guntramsdorf), A.A. (Haag), R.S. (Haag), M.D. (Hagenau), A.D. (Haibach), C.H. (Hainburg), F.K. (Hainburg), I.S. (Hainburg), H.S. (Hainburg an der Donau), F.K. (Hainfeld), G.S. (Halbenrain), Leo Ebinger (Hallein), A.L. (Hallein), A.S. (Hallein), G.F. (Hallwang), W.G. (Hallwang), F.S. (Hallwang), M.H. (Hart bei Graz), E.A. (Hartberg), R.H. (Hartberg), K.L. (Hartberg), Andreas Oswald (Hartberg), H.S. (Hartberg), M.S. (Hartberg), W.W. (Hartberg), Petra Schöberl (Hausleiten), B.F. (Hausmening), michael knee (Heiligeneich), E.W. (Heiligenkreuz), L.L. (Heiligenkreuz a.W.), A.G. (Heiligenkreuz/L), H.K. (Hellmonsödt), F.N. (Hellmonsödt), Gerti Göllner (Henndorf am Wallersee), R.B. (Hermagor), H.K. (Herzogenburg), E.P. (Herzogenburg), Manuel Hiptmair (Himberg), M.P. (Hintersdorf), S.N. (Hirm), K.H. (Hirtenberg), Birgit Rönfeld (Hitzendorf), Hans Diether Zorn (Hitzendorf), J.G. (Höchst), E.N. (Hofstätten an der Raab), G.G. (Hofstetten-Grünau), Bernd Sochurek (Hohe Wand), E.W. (Hohenau), B.G. (Hohenberg), H.F. (Hohenruppersdorf), I.S. (Hohenu), W.M. (Hollabrunn), W.M. (Hollabrunn), E.P. (Hollabrunn), E.G. (Hollenstein), K.S. (Hollenthon), Angelika höller (Holzhausen), Nicole Maurer (Hönigtal), M.K. (Hörbranz), E.R. (Horn), Gaby Waltner (Hornsburg), M.G. (Hornstein), D.B. (Innerschwand), Claudia Brugger (Innsbruck), H.E. (Innsbruck), Verena Esterbauer (Innsbruck), H.F. (Innsbruck), C.F. (Innsbruck), B.H. (Innsbruck), A.J. (Innsbruck), C.J. (Innsbruck), F.L. (Innsbruck), J.M. (Innsbruck), P.P. (Innsbruck), Johannes Rüdisser (Innsbruck), Eva Scheiber (Innsbruck), N.S. (Innsbruck), B.J. (Irenental), J.J. (Irenental), andreas kramer (Irenental), R.W. (Jennersdorf), S.G. (Judendorf - Straßengel), W.G. (Judendorf - Straßengel), W.G. (Judendorf - Straßengel), W.G. (Judendorf Straßengel), P.M. (Kainach), Michael Hösele (Kainach bei Voitsberg), S.G. (Kaindorf), Maria Loidl,MA (Kaindorf), A.N. (Kaisersdorf), M.B. (Kapelln), E.M. (Kapfenberg), T.M. (KARLSTIFT), C.L. (Katzelsdorf), J.K. (Kefermarkt), Hans Schermer (Kematen), C.T. (Kemmelbach), A.K. (Kilb), Kathi Kratochwill (Kilb), G.M. (Kindberg), A.K. (Kirchbach), A.K. (Kirchbach), S.W. (Kirchberg), Greti Mayer (Kirchberg am Wagram), E.R. (Kirchberg am Walde), G.L. (Kirchberg am Wechsel), A.S. (Kirchbichl), S.F. (Kirchschlag), B.F. (Kirchschlag), T.F. (Kirchschlag), K.M. (Kirchschlag), J.P. (Kirchschlag), Toni Schuster (Kirchschlag), B.M. (Kirnberg), C.K. (Kitzeck), P.H. (Klagenfurt), S.J. (Klagenfurt), Roland Jaritz (Klagenfurt), M.K. (Klagenfurt), K.M. (Klagenfurt), A.H. (Klagenfurt - Viktring), M.K. (Klagenfurt am Wörthersee), M.Z. (Klagenfurt am Wörthersee), Michaela Nussbaumer (Klam), E.H. (Klosterneuburg), J.L. (Klosterneuburg), I.W. (Klosterneuburg), M.S. (Knittelfeld), A.D. (Köflach), E.F. (Köflach), M.Z. (Köflach), S.G. (Kolsass), S.G. (Kolsass), S.G. (Kolsass), S.G. (Kolsass), C.S. (Königstetten), B.H. (Korneuburg), L.K. (Korneuburg), Christine Schmid (Korneuburg), J.H. (Kottingbrunn), R.J. (Kottingbrunn), B.T. (Kottingbrunn), A.D. (Kramsach), A.D. (Kramsach), A.D. (Kramsach), G.K. (Krems), B.S. (Krensdorf), B.S. (Kronstorf), C.S. (Kuchl), Lea Carnuth (Kufstein), N.P. (Kufstein), M.S. (Laa an der thaya), S.S. (Laa an der Thaya), V.K. (Laa/Thaya), M.H. (Laakirchen), Roswitha Gucher (Lamprechtshausen), Roswitha Gucher (Lamprechtshausen), K.P. (Landeck), S.T. (Landeck), Anna Pribil (Landl), Anna Pribil (Landl), Susanne Höcherl (Landsee), J.H. (Langau), A.R. (Langenegg), S.B. (Langenlois), M.E. (Langenlois), A.M. (Langenlois), I.P. (Langenlois), G.R. (Langenlois), I.S. (Langenlois), F.W. (Langenlois), H.G. (Langenzersdorf), R.J. (Langenzersdorf), H.R. (Langkampfen), E.W. (Lanzendorf), W.E. (Lanzenkirchen), E.W. (Laßnitzhöhe), C.L. (Lembach), Martin Auer (Lengau), Bettina Mirtner-Lausecker (LEOBEN), R.M. (Leoben), L.W. (Leonding), R.B. (Leonstein), Ewald-Vincenz König (Leutschach), B.M. (Lichtenegg), S.S. (Lichtenegg), Zaheer Ahmed (Lichtenwörth), A.Z. (Lichtenwörth), V.S. (Lieboch), S.H. (Lienz), Luise Karner (Lilienfeld), D.N. (Lingenau), R.A. (Linz), I.A. (Linz), Sabine Blöchl (Linz), G.B. (Linz), Paul Ettl (Linz), S.F. (Linz), M.G. (Linz), D.G. (Linz), I.G. (Linz), Angelika Gruber (Linz), E.H. (Linz), Roswitha Hölzl (Linz), G.K. (Linz), A.K. (Linz), E.K. (Linz), R.M. (Linz), C.N. (Linz), B.P. (Linz), G.P. (Linz), I.P. (Linz), Markus Pühringer (Linz), K.U. (Linz), C.W. (Linz), S.Z. (Linz), B.H. (Lochau), U.E. (Loosdorf), A.F. (Luftenberg), Rudolf Alge (Lustenau), C.B. (Lustenau), I.G. (Lustenau), M.H. (Lustenau), M.H. (Lustenau), M.H. (Lustenau), G.H. (Lustenau), R.K. (Lustenau), G.K. (Lustenau), B.L. (Lustenau), M.S. (Lustenau), M.S. (Lustenau), S.V. (Lustenau), A.W. (Lustenau), E.W. (Lustenau), P.W. (Lustenau), M.W. (Lustenau), E.Z. (Lustenau), W.Z. (Lustenau), Cristof Jellinek (Ma enzersdorf), A.F. (Mäder), Anna Gratzl (Maishofen), M.B. (Mannersdorf), G.G. (Mannersdorf), M.M. (Marchtrenk), F.W. (Maria Bild), M.F. (Maria enzersdorf), G.G. (Maria enzersdorf), F.W. (Maria Neustift), B.J. (Maria Saal), J.J. (Maria Saal), S.S. (Mariasdorf), Gabriele Huterer (Markt Allhau), Dan Jakubowicz (Markt Allhau), Peter Kerschbaumer (Markt Hartmannsdorf), E.Z. (Markt Hartmannsdorf), M.M. (Markt Piesting), S.S. (Mattighofen), A.H. (Mauthausen), M.R. (Mauthausen), I.K. (Melk), I.S. (Melk), I.C. (Micheldorf), I.C. (Micheldorf), B.R. (Micheldorf), C.P. (Miedlingsdorf), J.B. (Mistelbach), B.K. (Mistelbach), Erwin Hauser (Mitterndorf an der Fischa), K.K. (Mödling), B.R. (Mödling), B.S. (Mödling), A.S. (Mödling), D.S. (Mödling), teresa voboril (Mödling), Sandra Kietreiber (Moedling), R.B. (Mogersdorf), S.B. (Mogersdorf), M.H. (Mollands), Hanna P. (Mondsee), U.G. (Mönichkirchen), Alrike Jelinek (Mönichkirchen), M.P. (Mötz), S.G. (Mttersburg), U.F. (Müllendorf), Stefan Naderer (Münzbach), P.R. (Mureck), Josef Gansch (Neudörfl), Silvia Kornfeld (Neudörfl), Angelika Mayer (Neufeld/Leitha), Johann Mayer (Neufeld/Leitha), E.S. (Neuhaus/Klb.), E.F. (Neuhofen/Krems), B.L. (Neuhofen/Krems), Eva Fernbach (Neukirchen bei Altmünster), E.F. (Neukirchen bei Altmünster), Andreas Hargassner (Neulengbach), F.P. (Neulengbach), Michaela Schmitz (Neulengbach), Gerhard REIBLING (NEUMARKT), Sandra Nebel (Neunkirchen), U.S. (Neusiedl / Kukmirn), Katharina Ramchen (Neusiedl am See), E.P. (Neustift-Innermanzing), K.A. (Neuzeug), Izabela Finster (Nickelsdorf), A.H. (Niederneukirchen), P.H. (Nöchling), A.F. (Oberalm), C.B. (Oberdrauburg), Oskar Luger (Oberfellabrunn), U.H. (Oberhautzental), M.H. (Oberndorf), F.N. (Oberneukirchen), M.K. (Oberolberndorf), J.B. (Oberpullendorf), S.C. (Oberpullendorf), S.G. (Obersdorf), W.W. (Offenhausen), B.S. (Orth an der Donau), M.A. (Ostermiething), A.D. (Ottensheim), Johannes Gierlinger (Ottensheim), A.B. (Pabneukirchen), H.L. (Pasching), J.T. (Payerbach), H.H. (Perchtoldsdorf), H.H. (Perchtoldsdorf), H.K. (Perchtoldsdorf), I.M. (Perchtoldsdorf), H.P. (Perchtoldsdorf), M.T. (Perchtoldsdorf), M.W. (Perchtoldsdorf), Susanne Zucker (Perchtoldsdorf), M.B. (Perchtoldsorf), P.A. (Pernegg), Sabine Nußbaumer (Perschling), C.H. (Persenbeug), A.K. (Persenbeug), C.H. (Peterskirchen), R.M. (Pettenbach), S.S. (Peuerbach), R.W. (Pfaffenhofen), R.W. (Pfaffenhofen), Anita K. (Pfaffenschlag), M.R. (Pfaffstätten), H.E. (Pfarrkirchen), E.S. (Pfons), M.B. (Pill), B.R. (Pillichsdorf), M.P. (Pinggau), M.S. (Pinkafeld), U.S. (Pinkafeld), carol elizabeth unger (Pinkafeld), J.Z. (Pinkafeld), N.S. (Pischelsdorf), C.S. (Pischelsdorf), Helene Charlewood (Pixendorf), M.M. (Pöchlarn), I.B. (Pöllau), E.K. (Pöllau), G.K. (Pöllau), J.L. (Pöllauberg), D.F. (Pottendorf), R.A. (Prambachkirchen), G.L. (Pregarten), M.S. (Premstätten), M.F. (Pressbaum), B.A. (Purgstall), Birgit Aigner (Purgstallt), A.A. (Purkersdorf), qwe qwe (Qw), M.Z. (Raab), Monika Gruber (Rabenstein), T.K. (Rabenstein), Michaela Müther (Rabenstein), Bernhard Treitl (Rabenstein), Karl-Heinz Hinrichs (Ramsau am Dachstein), L.B. (Ranshofen), F.J. (Rappottenstein), Klemens Hanslik (Reichraming), Manuela Kalkhofer-Prenn (Reichraming), Astrid Miglar (Reichraming), B.K. (Reidling), J.P. (Reith bei Seefeld), M.P. (Ried), Sabine Haury (Ried im Innkreis), B.W. (Ried im Traunkreis), F.E. (Riederberg), B.B. (Riegersburg), I.S. (Rohrbach), M.S. (Salla), D.R. (Sallingberg), G.C. (Salzburg), D.D. (Salzburg), B.H. (Salzburg), E.H. (Salzburg), C.K. (Salzburg), D.K. (Salzburg), L.L. (Salzburg), J.M. (Salzburg), C.M. (Salzburg), M.M. (Salzburg), C.P. (Salzburg), Karl Plohovich (Salzburg), Julia Rupertsberger (Salzburg), T.S. (Salzburg), I.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), A.S. (Salzburg), H.S. (Salzburg), T.T. (Salzburg), J.W. (Salzburg), B.S. (Schärding), W.N. (Scharnstein), Silvia Weißengruber (Scharnstein - Viechtwang), M.F. (Scheibbs), R.D. (Schlägl), F.P. (Schlierbach), A.O. (Schollach), S.W. (Schönau an der Triesting), C.B. (Schönbach), J.R. (Schönberg), I.K. (Schruns), Bernd Brandl (Schwanberg), V.L. (Schwanenstadt), M.G. (Schwarzach i. Vlbg.), D.K. (Schwarzau am Steinfeld), M.R. (Schwechat), Walter Rijs (Schwechat), B.S. (Schwechat), K.B. (Seekirchen), L.G. (Seekirchen), H.H. (Seekirchen), Manfred Panis (Seekirchen), H.H. (Seyring), M.G. (Silz), J.S. (Silz), Daniela Klinka (Sitzenberg-Reidling), M.R. (Sonnberg), Gerlinde Mahr (Sonnberg / Hollabrunn), I.M. (Sooß), H.O. (Spittal/Dr.), R.P. (Spittal/Drau), T.G. (St. Pölten), Martin Müller (St. Andrä-Wördern), Barbara Nistler (St. Andrä-Wördern), I.S. (St. Andrä-Wördern), D.P. (St. Bernhard), T.B. (St. Georgen), J.H. (St. Georgen), O.B. (St. Johann), D.C. (St. Johann), M.C. (St. Johann), Walter Graf (St. Johann), I.G. (St. Johann), A.M. (St. Johann), M.S. (St. Johann), E.S. (St. Johann), E.S. (St. johann im pongau), K.R. (St. Johann in Tirol), E.S. (St. johann/pg), S.S. (St. Lorenzen), Franz Miehl (St. Margarethen), A.B. (St. Margarethen an der Raab), T.S. (St. Margarethen an der Raab), S.Z. (St. Margarethen an der Raab), B.T. (St. Martin bei Lofer), B.H. (St. Michael i.d.O), M.K. (St. Nikolai), Christiane Schmid (St. Nikolai im Sausal), T.B. (St. Pölten), M.E. (St. Pölten), Franz Ehrl (St. Pölten), A.L. (St. Pölten), F.F. (St. Ruprecht an der Raab), M.H. (St. Ruprecht an der Raab), H.M. (St. Ruprecht/R.), K.S. (St. Stefan im Gailtal), M.S. (St. Veit), A.O. (St. Veit an der Glan), Ann Olbrich (St.Andrä Wördern), P.O. (St.Georgen im Gailtal), Nadja M. Habith (St.Josef), C.M. (St.Margarethen), K.H. (St.Peter/Au), H.H. (Stainz), C.G. (Stein), Karin Eder (Steinabrückl), Gerda Viktoria Hochrieser-Bartunek (Steinakirchen), M.S. (Steinakirchen), G.H. (Steinakirchen/Forst), C.P. (Steinbach), P.D. (Stephanshart), M.E. (Steyr), Monika Görig (Steyr), B.S. (Steyr), Michael Schröder (Steyr-Gleink), G.H. (Straßengel), I.F. (Strasshof), F.S. (Stubenberg), A.G. (Sulz), F.L. (Taiskirchen i. I.), F.F. (Ternitz), V.H. (Ternitz), Alfred Weidinger (Ternitz), S.K. (Texing), C.S. (Thalheim), E.M. (Tollet), Elfriede Mair (Tollet), G.L. (Tragwein), C.F. (Traismauer), B.S. (Traismauer), K.B. (Traun), Alfred Degenhart (Traunkirchen), S.S. (Tribuswinkel), G.T. (Tulln), C.?. (Tulln an der donau), Anna Plenk (Tulln an der Donau), Alexandra Erler-Heim (Tux), C.E. (?bersaxen), M.H. (Ulmerfeld), H.P. (Ulmerfeld), C.K. (Ulrichskirchen), T.R. (Ulrichskirchen), C.P. (Ungenach), R.S. (Unterlamm), M.A. (Unterrohrbach), N.F. (Vasoldsberg), F.P. (Velden), bettina kriegl (Viktring), Julia Hueter (Villach), Gabriele Hudelist (Villach-St.Magdalen), A.H. (Vöcklabruck), A.D. (Voitsberg), A.K. (Voitsberg), G.P. (Völs), F.Z. (Vorau), G.O. (Vorchdorf), B.W. (Vorchdorf), D.W. (Waidhofen), I.S. (Waidhofen an der Thaya), Sabine Fischer (Waidhofen an der Ybbs), M.G. (Waidhofen an der Ybbs), Michaela Stumpf (Waidhofen an der Ybbs), Barbara Moser (Waidhofen/Ybbs), K.S. (Waidhofen/Ybbs), C.N. (Waidmannsfeld), C.F. (Waldhausen), D.G. (Waldhausen), Maria Stödtner (Waldhausen), K.B. (Wals), Daniela Jansesberger (Wartberg), Bernhard Gerischer (Weigelsdorf), S.P. (Weikendorf), Yasmin Dorfstetter (Weinzierl), P.L. (Weißkirchen), S.L. (Weißkirchen), C.E. (Weiz), Christian Heuegger-Zirm (Weiz), B.K. (Weiz), H.S. (Weiz), M.N. (Wels), A.Z. (Wels), E.M. (Welten), Elisabeth Nussbaumer (Weppersdorf), B.W. (Wernberg), M.G. (Weyer), M.A. (Wien), A.A. (Wien), K.A. (Wien), K.A. (Wien), W.A. (Wien), K.A. (Wien), Kristina Andrejic (Wien), V.A. (Wien), V.A. (Wien), A. Franz Auinger (Wien), M.A. (Wien), A.A. (Wien), A.B. (Wien), B.B. (Wien), G.B. (Wien), C.B. (Wien), Eva Be (Wien), J.B. (Wien), A.B. (Wien), W.B. (Wien), B.B. (Wien), E.B. (Wien), E.B. (Wien), B.B. (Wien), Bernhard Bergler (Wien), S.B. (Wien), Anida Besirovic (Wien), T.B. (Wien), Wolfgang Biebel (Wien), N.B. (Wien), R.B. (Wien), M.B. (Wien), D.B. (Wien), M.B. (Wien), Thea Brasnjic (Wien), S.B. (Wien), S.B. (Wien), A.B. (Wien), K.B. (Wien), S.B. (Wien), W.B. (Wien), A.B. (Wien), Simon Büchler (Wien), W.B. (Wien), M.B. (Wien), E.C. (Wien), B.C. (Wien), E.C. (Wien), N.C. (Wien), S.C. (Wien), R.D. (Wien), J.D. (Wien), M.D. (Wien), Althea Diamante (Wien), C.D. (Wien), Marietta Diringer (Wien), E.D. (Wien), Eva Dité (Wien), E.D. (Wien), U.D. (Wien), C.E. (Wien), E.E. (Wien), M.E. (Wien), N.E. (Wien), Christa Englinger (Wien), Maria Etl (Wien), K.E. (Wien), F.F. (Wien), J.F. (Wien), W.F. (Wien), A.F. (Wien), B.F. (Wien), V.F. (Wien), B.F. (Wien), H.F. (Wien), E.F. (Wien), K.F. (Wien), S.F. (Wien), C.F. (Wien), H.F. (Wien), S.F. (Wien), K.F. (Wien), Sandra Gabriel (Wien), C.G. (Wien), J.G. (Wien), Chiara Gerlich (Wien), C.G. (Wien), G.G. (Wien), S.G. (Wien), E.G. (Wien), B.G. (Wien), L.G. (Wien), V.G. (Wien), D.G. (Wien), R.G. (Wien), H.G. (Wien), D.G. (Wien), L.G. (Wien), J.H. (Wien), Verena Hadinger (Wien), S.H. (Wien), E.H. (Wien), S.H. (Wien), R.H. (Wien), K.H. (Wien), J.H. (Wien), N.H. (Wien), N.H. (Wien), A.H. (Wien), A.H. (Wien), Elisa Hebenstreit (Wien), Nico Heissig (Wien), Julia Hempel (Wien), P.H. (Wien), Alexander Herzog (Wien), V.H. (Wien), C.H. (Wien), R.H. (Wien), R.H. (Wien), J.H. (Wien), P.H. (Wien), Andreas Hrowat (Wien), C.H. (Wien), H.H. (Wien), H.H. (Wien), B.I. (Wien), Sylvia Inou (Wien), E.J. (Wien), H.J. (Wien), E.J. (Wien), K.J. (Wien), C.J. (Wien), N.J. (Wien), M.K. (Wien), M.K. (Wien), L.K. (Wien), K.K. (Wien), D.K. (Wien), cornelia keller-milak (WIEN), E.K. (Wien), Magdalena Kern (Wien), M.K. (Wien), E.K. (Wien), E.K. (Wien), A.K. (Wien), M.K. (Wien), W.K. (Wien), I.K. (Wien), M.K. (Wien), Petra Klier (Wien), C.K. (Wien), S.K. (Wien), J.K. (Wien), J.K. (Wien), G.K. (Wien), A.K. (Wien), E.K. (Wien), C.K. (Wien), Nadja Költringer (Wien), H.K. (Wien), C.K. (Wien), J.K. (Wien), L.K. (Wien), D.K. (Wien), A.K. (Wien), M.K. (Wien), A.K. (Wien), M.K. (Wien), B.K. (Wien), Eva Krappinger (Wien), H.K. (Wien), I.K. (Wien), S.K. (Wien), S.K. (Wien), Wolfgang Krumm (Wien), E.K. (Wien), B.K. (Wien), Teresa Kuen (Wien), J.K. (Wien), Philipp Kuhlmann (Wien), Reinwalt Kümel (Wien), S.K. (Wien), E.L. (Wien), D.L. (Wien), U.L. (Wien), E.L. (Wien), V.L. (Wien), A.L. (Wien), P.L. (Wien), S.L. (Wien), Hans Leidenmühler (Wien), M.L. (Wien), D.L. (Wien), D.L. (Wien), C.L. (Wien), Ruth Lesigang (Wien), M.L. (Wien), A.L. (Wien), L.L. (Wien), L.L. (Wien), J.L. (Wien), C.L. (Wien), E.L. (Wien), Lisa Madl (Wien), Lisa Madl (Wien), K.M. (Wien), Iná Maia (Wien), M.M. (Wien), M.M. (Wien), D.M. (Wien), W.M. (Wien), B.M. (Wien), A.M. (Wien), K.M. (Wien), B.M. (Wien), H.M. (Wien), Jürgen Meinhard (Wien), K.M. (Wien), E.M. (Wien), Elisabeth Miehl (Wien), Hans Juergen Gernot Miggl (Wien), S.M. (Wien), L.M. (Wien), P.M. (Wien), I.M. (Wien), I.M. (Wien), K.M. (Wien), Michaela Müller (Wien), M.N. (Wien), S.N. (Wien), K.N. (Wien), C.N. (Wien), A.N. (Wien), M.N. (Wien), R.N. (Wien), T.N. (Wien), K.N. (Wien), Susanne Nückel (Wien), M.N. (Wien), R.N. (Wien), S.O. (Wien), S.O. (Wien), I.O. (Wien), Karin Österreicher (Wien), G.P. (Wien), S.P. (Wien), B.P. (Wien), E.P. (Wien), I.P. (Wien), I.P. (Wien), H.P. (Wien), H.P. (Wien), B.P. (Wien), Paula Pircher (Wien), M.P. (Wien), D.P. (Wien), Clara Plus (Wien), K.P. (Wien), A.P. (Wien), F.P. (Wien), Florian Polsterer (Wien), M.P. (Wien), P.P. (Wien), S.P. (Wien), D.P. (Wien), E.P. (Wien), E.P. (Wien), J.P. (Wien), R.Q. (Wien), B.R. (Wien), N.R. (Wien), Laura Rajnoch (Wien), M.R. (Wien), A.R. (Wien), S.R. (Wien), G.R. (Wien), G.R. (Wien), R.R. (Wien), D.R. (Wien), J.R. (Wien), S.R. (Wien), E.R. (Wien), S.R. (Wien), J.R. (Wien), Eva Richter (Wien), V.R. (Wien), K.R. (Wien), S.R. (Wien), M.R. (Wien), A.R. (Wien), L.R. (Wien), K.R. (Wien), R.R. (Wien), steffi rüscher (Wien), I.R. (Wien), E.S. (Wien), M.S. (Wien), V.S. (Wien), E.S. (Wien), B.S. (Wien), S.S. (Wien), K.S. (Wien), J.S. (Wien), S.S. (Wien), C.S. (Wien), K.S. (Wien), W.S. (Wien), S.S. (Wien), A.S. (Wien), A.S. (Wien), J.S. (Wien), C.S. (Wien), S.S. (Wien), C.S. (Wien), K.S. (Wien), K.S. (Wien), Mario Sedlak (Wien), H.S. (Wien), A.S. (Wien), U.S. (Wien), D.S. (Wien), E.S. (Wien), M.S. (Wien), S.S. (Wien), C.S. (Wien), Lusy Skaya (Wien), A.S. (Wien), J.S. (Wien), G.S. (Wien), S.S. (Wien), Alfred Stadler (Wien), Susanne Staller (Wien), M.S. (Wien), B.S. (Wien), Barbara Steindl (Wien), J.S. (Wien), Marion Steiner (Wien), T.S. (Wien), S.S. (Wien), J.S. (Wien), V.T. (Wien), B.T. (Wien), E.T. (Wien), L.T. (Wien), T.T. (Wien), Laura Tognetti (Wien), C.T. (Wien), Katarina Trischler (Wien)

österreich

stefan unger (Wien)

Österreich

A.U. (Wien), F.V. (Wien), H.V. (Wien), C.V. (Wien), Arabela Vizauer (Wien), B.V. (Wien), M.V. (Wien), M.V. (Wien), Anna Wagner (Wien), M.W. (Wien), C.W. (Wien), P.W. (Wien), R.W. (Wien), C.W. (Wien), E.W. (Wien), S.W. (Wien), E.W. (Wien), Ilse Weingartshofer (Wien), M.W. (Wien), I.W. (Wien), Stephan Westmark (Wien), August Wieselmayer (Wien), J.W. (Wien), D.W. (Wien), M.W. (Wien), Verena Winiwarter (Wien), D.W. (Wien), T.W. (Wien), E.W. (Wien), Natalia Wrbka (Wien), Edwin Zaloha (Wien), W.Z. (Wien), Anna Zettl (Wien), G.Z. (Wien), L.Z. (Wien), H.Z. (Wien), Walter Purth (Wien / Austria), Christina Madlik (Wien, 22. Bezirk, Donaustadt), K.B. (Wiener Neustadt), P.J. (Wiener Neustadt), K.K. (Wiener Neustadt), D.K. (Wiener Neustadt), A.L. (Wiener Neustadt), Raymond Ovbigbaghon (Wiener Neustadt), C.R. (Wiener Neustadt), C.W. (Wiener Neustadt), Karl Zauner (Wiener Neustadt), I.Z. (Wiener Neustadt), H.L. (Wieselburg), E.E. (Wildon), A.H. (Wilfleinsdorf), Barbara Sereinig (Windhaag bei Perg), R.O. (Winklarn), M.S. (Wittibreut), G.S. (Wolfau), E.H. (Wölfnitz), H.M. (Wolfsbach), M.S. (Wolfsbach), Gerhard Hermann (Wolfsberg), Iris Arzberger (Wolkersdorf), S.P. (Wolkersdorf), G.R. (WÖRDERN), Teresa Fuchs (Wörgl), S.D. (Wr. Neustadt), G.N. (Wr. Neustadt), I.P. (Wr.Neustadt), M.B. (Ybbs), C.F. (Ybbs), C.F. (Ybbs an der Donau), S. H. (Ybbsitz), M.H. (Ybbsitz), A.S. (Zell am Moos), Oliver Coutinho (Zell am See), H.E. (Zell/Pram), I.L. (Zillingtal), G.W. (Zirl), M.Z. (Zirl), R.B. (Zwentendorf), F.W. (Zwettl), L.W. (Zwettl)

Schweden

R.M. (Bromma)

Schweiz

N.D. (Basel), V.K. (Basel), Maria Klocker (Bottighofen), M.H. (Buchs SG), C.A. (Dallenwil), S.S. (Heerbrugg), C.A. (Mümliswil), B.A. (Suhr), W.G. (Thun), R.W. (Wald), I.L. (Zumikon)

Slowakei

B.B. (BA)

Tansania

D.M. (Moshi)

Vietnam

W.K. (Tan An)


Ein solidarischer, ökologischer Lebensstil